7 вещей, которые достойный мужчина не позволит себе по отношению к женщине

Анастасия,
редакция Femmie

Поистине настоящего мужчину отличает определенное поведение, склад ума, взгляды на жизнь и поступки.

Unsplash

Настоящий мужчина — это не тот, который не может вспомнить имена всех своих многочисленных бывших пассий и хвастается своими достижениями в спальне, и не тот, кто заработал миллионы и сколотил собственный успешный бизнес.

Поистине настоящего мужчину отличает определенное поведение, склад ума, взгляды на жизнь и поступки, потому что среди них есть такие, которые он никогда не совершит, потому что это сродни падению в собственных глазах.

Вот 7 вещей, которые достойный мужчина никогда не позволит себе по отношению к женщине:

1. Применять физическую силу

Нет, нет и еще раз нет. Если мужчина хоть раз осмелился поднять руку на женщину, значит все его мужские качества можно сразу же перечеркнуть жирным крестом. И никакие оправдания не пройдут.

2. Ревновать и контролировать

Легкая ревность — это даже пикантно, хорошо, и означает, что он действительно вами дорожит. Но вот когда это доходит до болезненного собственничества, когда мужчина заставляет вас отчитываться буквально о каждом шаге, устраивает скандал и допрос с пристрастием, если вы где-то задержались дольше чем на минуту, и ревнует абсолютно к каждому мужчине в радиусе метра — это уже явные признаки паранойи и психического расстройства.

3. Заводить романы на стороне

Увы, в наше время измены и неверность стали, скорее, обыденностью, нежели исключением. Но, все же, настоящий мужчина никогда не предаст свою женщину, подло заведя роман у нее под носом. И уж, тем более, не станет выставлять все так, будто она сама виновата, что не давала ему в отношениях, то, что было необходимо.

4. Уходить от ответственности

Если мужчина действительно мужчина, то, вступая в отношения, а уже тем боле в брак, прекрасно осознает о доле ответственности, которая ложится на его плечи. И, поэтому, он никогда не станет перекладывать ее на хрупкие женские плечи, трусливо убегая и пряча голову в песок.

5. Обсуждать за спиной

Никогда, слышите, никогда настоящий мужчина не будет рассказывать за спиной своей женщины о том, какая она плохая и нехорошая. Даже если это его лучший друг или мама — ваши взаимоотношения всегда будут надежно защищены и скрыты от посторонних глаз.

6. Оставлять с проблемами

Мужчина, который посмел оставить свою женщину в трудную минуту и предпочел ретироваться в более выгодном направлении — просто трус, который, почувствовав, что близкому человеку нужна его помощь, просто бросил свою женщину один на один с горой проблем.

7. Подчинять себе

Мы живем не в доисторические времена, когда женщина считалась мужской собственностью и была обязана делать все, что он прикажет. Когда мужчина начинает подминать, ломать и подчинять под себя женщину — это шаг в никуда. И нет, речь здесь совсем не о мужской силе и доминировании, а, наоборот, о слабости, которую он скрывает своей властью над той, которая по природе более беззащитна, чем он.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook