7 вещей, которые ежедневно делают умные женщины

Анастасия,
редакция Femmie

7 особых вещей, которые делают те дамы, которые наделены смекалкой, сообразительностью, интеллектом и жизненной мудростью.

Unsplash

Умная женщина — это весьма редкий экземпляр, который в наше время встречается совсем нечасто. Такая особа сразу заметна окружающим и, потому, привлекает к себе довольно много внимания. Существует 7 особых вещей, которые каждый день делают те дамы, которые наделены смекалкой, сообразительностью, интеллектом и жизненной мудростью.

1. Баловать себя

Умные женщины любят себя, и, поэтому, в первую очередь, собственную заботу направляют конкретно в свой адрес. Они никогда не экономят на себе, устраивают небольшие сюрпризы, балуют себя и умеют получать удовольствие и наслаждение. Это дает женщинам возможность расслабиться, отдохнуть, набраться свежих сил и почувствовать себя желанной и умиротворенной.

2. Читать книги

Это обязательное условие развития любого человека. Именно чтение книг позволяет совершенствоваться не только нашему головному мозгу, но и практически всем познавательным процессам. Читающие женщины, мало того, что весьма сексуальны и привлекательны, так еще и неимоверно развиты и эрудированны, благодаря книгам.

3. Подводить итоги дня

Если вы умная женщина, то возьмите за традицию в конце каждого дня подводить его итоги. Для этого заведите специальный блокнот или ежедневник и в удобной вам форме составляйте небольшой манифест того, что удалось и получилось, а что нет. Это поможет вам систематизировать собственное время и понять, на что стоит больше обратить внимания и сделать основной упор.

4. Заботиться о своем здоровье

Каждая умная женщина знает, что здоровье — это то, что надо беречь и поддерживать. Поэтому, она никогда не игнорирует профилактические медосмотры, не запускает болезни до серьезной стадии, вовремя начинает лечение, правильно питается, занимается спортом и искореняет вредные привычки.

5. Узнавать новое

Саморазвитие — это очень важный аспект в личностной сфере человека, который помогает двигаться вперед и брать новые вершины. Умная женщина каждый день старается впитывать в себя что-то новое. Пусть даже это будет маленькая крупица, но именно из них состоит все большое и глобальное, которое оказывает значительное влияние на наше будущее.

6. Общаться с людьми

Главный упор здесь делается на том, чтобы общаться с людьми плодотворно и правильно — учиться выстраивать продуктивный диалог, четко доносить информацию, избегать конфликтов, уметь подать себя и устанавливать доброжелательные отношения даже с теми, кто вызывает антипатию.

7. Выходить из зоны комфорта

Это может быть совсем незначительное действие — например, изменить привычный маршрут до работы, послушать музыку, которой раньше не интересовались, прочитать статью в незнакомой газете или изменить рацион еды. Все это помогает выстраивать новые связи в головном мозге и, тем самым, развиваться и повышать уровень интеллекта.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook