7 вещей, которые хорошие мужья делают со своими женами

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Универсальной модели поведения для любящего и внимательного мужчины не существует, есть несколько вещей, которые только хороший муж делает со своей женой.

Unsplash

Наверное каждая женщина представляет для себя по-разному, как должен вести себя хороший муж: дарить подарки, нанимать домработницу и няню, раз в полгода возить в отпуск на другой конец света. Хотя универсальной модели поведения для любящего и внимательного мужчины не существует, есть несколько вещей, которые только хороший муж делает со своей женой:

1. Решает проблемы

В настоящей крепкой семье решением проблем занимается мужчина. Он — ваша опора, крепкое плечо, на которое можно опереться в любой ситуации. Такая модель семейных отношений пришла к нам еще с тех времен, когда они охотились на мамонтов и обустраивали для проживания пещеры.

После выполнения поставленных задач мужчина начинает ощущать свою значимость, а женщина наслаждается собственной ”слабостью”. Чтобы муж не убегал от решения проблем, его нужно вдохновлять. Почаще демонстрируйте, насколько сильно вы в нем нуждаетесь.

2. Занимается домом

В нашей стране работу по дому большинство мужчин считают занятием ”ниже своего достоинства”. Стирка, готовка, уборка, мытье посуды и уход за ребенком ложатся на хрупкие плечи женщины.

Мужчины, ни разу не вкусившие прелестей ведения хозяйства, оптимистично считают эту ношу слишком легкой. Если ваш муж в стремлении облегчить вашу жизнь пытается помогать по дому, то вам определенно достался золотой избранник. Пусть он плохо моет посуду, пусть на постиранной одежде остаются пятна, а в углу за диваном висит незамеченная паутина — все это результат сильных стараний и слабых навыков.

Не нужно ругать мужчину за плохо сделанную уборку. Главное, что он самостоятельно решил вам помочь и руководствовался исключительно благими намерениями. Если женщина покажет свою благодарность, то в следующий раз у него получится намного лучше.

3. Просит совета

Большая часть семейных проблем и вопросов должна решаться с пассивным участием женщины. Таким способом мужчина показывает, что вы и ваше мнение важны для него. Конечно, не нужно доходить до абсурда. Если муж советуется по поводу покупки нового спиннинга, в которых вы не разбираетесь, то он просто неспособен принимать решения самостоятельно.

Хороший муж всегда спросит мнение жены перед приобретением нового телевизора или при сложностях на работе. Это не значит, что он поступит именно так, как вы сказали, но ваше мнение будет учтено, что само по себе важно.

4. Рассказывает об успехах жены друзьям

Друзья для большинства — это отдушина, которой можно нажаловаться на пересоленный борщ и неглаженные рубашки. Когда мужчина рассказывает о недостатках своей половинки друзьям — в этом нет ничего удивительного.

Именно по этой причине большинство женщин испытывают неприязнь к ближнему кругу своих мужей. Другое дело, когда он хвалит вас и рассказывает своим приятелям о ваших достижениях. Значит, мужчина действительно гордится своей избранницей.

5. Делает комплименты

Чем старше брак, тем меньше теплых слов. С одной стороны это вполне логично, ведь люди притираются друг к другу и осваивают навыки невербального общения (понимать без слов). С другой — женщина любит ушами и с возрастом эта особенность никуда не исчезает.

На заре отношений все мужчины крайне болтливы и щедры на комплименты. Им нужно очаровать женщину. После завоевания необходимость в теплых словах отпадает. Женщины чахнут, как цветы без солнечного света. Чуткий, внимательный, любящий муж будет частенько баловать вас комплиментами и не забудет сказать, как красиво вы сегодня выглядите.

6. Ест все, что приготовлено

У любой хозяйки может получиться слегка пересоленный борщ или пирог с неаппетитно-твердой корочкой. Выбрасывать такие блюда рука не поднимается, но и скармливать мужу совестно. Если он с удовольствием уплетает за обе щеки все, что готовит жена, то ей достался по-настоящему хороший, любящий избранник.

Встречаются такие мужчины, которых и изысканные блюда не устраивают. Жена полдня провела у плиты, лишь бы порадовать вторую половинку, а он воротит нос. Из-за подобной привередливости ссор и скандалов на этой почве не избежать.

Еще один признак хорошего мужа — он иногда готовит сам. Большинство мужчин демонстрируют свои кулинарные навыки только в самом начале отношений. После свадьбы им становится трудно даже разбить над сковородой пару яиц. Если ваш муж периодически балует вас завтраками, то его действительно можно назвать почти идеальным.

7. Звонит и пишет с работы

В современных семьях мужья и жены все больше времени проводят на работе и все меньше внимания уделяют семье. От необходимости в деньгах никуда не сбежать, но звонки и сообщения мужа с работы говорят о том, что он действительно скучает. Ему сложно провести 12 часов без вашего присутствия рядом. Это признак здоровых отношений.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook