7 вещей, которые каждая женщина должны держать в голове, разговаривая с мужчиной

Александра,
редакция Femmie

Все, что вы хотели знать о том, что думают мужчины и как найти к ним подход.

Shutterstock

Мужчины, как известно, думают несколько иначе, чем, мы, женщины. И к ним нужен особый подход. Многие женщины, чтобы успешно общаться с мужчинами, читают множество книг о сексе, отношениях и общении между мужчиной и женщиной.

В мышлении мужчин есть определенные особенности. Конечно, не все из них могут быть истинными или применимыми ко всем мужчинам, однако знать основные из них вам точно не помешает.

Мужчина хочет, чтобы женщина была счастлива

Когда мужчина искренне влюблен в женщину, он хочет, чтобы она была счастлива. В зрелых отношениях обе стороны знают, что они несут ответственность за свое счастье.

Когда женщина не счастлива, мужчина принимает это на свой счет

Мужчины, как правило, воспринимают плохое настроение своей спутницы как свою личную вину. Ваше постоянное плохое настроение может подтолкнуть мужчину к ошибочным выводам: в одном случае он будет думать, что он недостаточно хорош, недостаточно старается для вас, а во втором – что вам слишком трудно или просто невозможно угодить. Поэтому женщины должны быть осторожны, чтобы не испортить отношения с мужчиной из-за собственного негатива.

Мужчина не может быть вашим лучшим другом абсолютно во всем

Женщинам важно иметь своих близких друзей, которые понимают их, готовы выслушать все накипевшее и с которыми можно поговорить о своей половинке, в конце концов.

Мужчина не экстрасенс

Даже после долгих лет отношений с мужчиной вы не должны забывать делать ему комплименты, ценить его достоинства и отмечать его хорошие поступки. Вам может показаться, что все и так понятно и что мужчина осознает, как вы его любите. Однако, это не всегда так. Мужчине важно говорить о своей любви. Он ведь не экстрасенс и не может видеть, что у вас в голове.

Мужчина восприимчив к тону вашего голоса

Для мужчин, часто, важнее не наши слова, а наш тон во время разговора. Мужчины могут быть очень чувствительны к тону женщины. И то, чему мы не придадим значения, может сильно тронуть мужчину. Возможно, именно поэтому мы, порой, не понимаем, почему во время разговора на приподнятых тонах мужчина реагирует более негативным и экстремальным способом, чем мы того ожидаем.

Стиль общения мужчины отличается от стиля общения женщины

Секрет эффективного общения с мужчиной заключается, порой, не в количестве, а в качестве. Качественное общение – это когда вы понимаете предпочтительный для мужчины стиль общения и то, как говорить с мужчиной, чтобы он вас понял. Возможно, ваш мужчина не любит двусмысленных намеков и предпочитает короткие предложения о самой сути. Может быть, он предпочитает сообщения телефонным звонкам или ему нравится, когда вы улавливаете его жесты и читаете все по его взгляду.

Так или иначе вы должны чувствовать, как общаться с мужчиной. Вы должны видеть, когда он более расслаблен и открыт к диалогу, и выбирать для общения наиболее подходящие моменты.

Мужчина хочет говорить о сексе

И этого не следует смущаться. Вы должны обсуждать вашу интимную жизнь, чтобы совершенствовать ее и лучше понимать друг друга. Большинство людей не привыкли говорить о сексе и возможно, у вашей пары нет большого опыта в разговорах на интимные темы, но ведь никогда не поздно начать. Так что не стесняйтесь друг друга и будьте искренни, разговаривая о сексе. Поверьте, это принесет хорошие плоды.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook