7 вещей, которые модницы носили в СССР, а сегодня и вовсе обожают

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

А вам нравилась советская мода?

@gittabanko

Придумывать уникальные фасоны каждый сезон — задача не из легких, и дизайнеры зачастую вдохновляются модой из прошлого. Вот и получается, что в новых коллекциях весна-лето 2020 мы видим что-то очень похожее на наряды, которые любила носить наша бабушка. Но чтобы в такой одежде не выглядеть как анахронизм, нужно знать современные приемы стилизации. Мы расскажем вам, как носить 7 вещей из СССР по-новому и оставаться в тренде. Возможно, в вашем шкафу как раз найдется платье в цветочек, которое давно пора реанимировать!

Пиджак с квадратными плечами — теперь даже с велосипедками

Наверняка вы тоже помните, как выглядят платья и пиджаки с огромными подплечниками. Дизайнеры вернули нам «широкоплечий» силуэт из 80-х, добавив лишь несколько деталей. Например ремень, которым можно легко сделать образ более женственным и выделить талию. А носить пиджак с квадратными плечами можно не только в комплекте с брюками, но и с велосипедками. И даже вместо платья!

@valentinaferragni
@micahgianneli

Блуза с рукавами-фонариками — носим с брутальным низом

Модные дома возродили и более женственные формы 80-х. Романтичные и нежные рукава-фонарики — шик советского периода актуален и в 2020-м! Чтобы не быть похожей на даму из прошлого в блузке с пышными рукавами, стоит уравновесить ее чем-то более брутальным или повседневным, например кожаными мини-шортами черного цвета. Слегка мешковатые брюки или джинсы тоже подойдут для современного образа.

@camilacoelho
@micahgianneli

Водолазка — вписываем в многослойные образы

Водолазки, полюбившиеся модницами еще в 70-х годах, сегодня стали неотъемлемой частью базового женского гардероба. И, казалось бы, с этой вещью сложно придумать что-то новое. Но только не в 21 веке! Сейчас мы можем носить их с чем угодно, и чем оригинальнее, тем моднее. Например в сочетании с рубашкой или в комплекте с платьем-комбинацией и брюками — такой микс точно не про советскую моду.

@gittabanko

Вязаный кардиган — стилизуем со спортивной и массивной обувью

Шерстяной кардиган — любимый элемент гардероба наших бабушек, и он снова в моде. А чтобы не быть похожей на женщину в возрасте, сочетайте эту уютную вещь с чем-то более брутальным или спортивным, например с грубыми ботинками или кедами.

@jessicakahawaty
@gittabanko

Платье с цветочным принтом — обрамляем ультрамодными аксессуарами

Цветочный рисунок на платье действительно порой выглядит по-деревенски простым и устаревшим. Создать современный образ помогут аксессуары. Спортивная обувь или брутальный кожаный ремень с массивной пряжкой отлично дружат с таким женственным платьем.

@valentinaferragni
@lalo_reda

Рубашка с отложным воротничком — убираем официоз

Еще один фасон, который стал актуальным в этом сезоне. Чтобы не получился образ строгой советской учительницы, надевайте такую вещь с «неправильной» асимметричной юбкой или шортами-бермудами. Да и сама рубашка может быть более экстравагантного кроя, например с удлиненным рукавом.

@venswifestyle
@venswifestyle

Платье-рубашка — можно носить как летнее пальто

В вариации с пышной юбкой эту вещь в Советском Союзе носили чуть ли не все женщины. Идеальная модель платья: удобно, красиво и отлично садится по фигуре! Но сегодня многослойность и экстравагантные сочетания — наше все. Поэтому смело носим платье-рубашку прямого кроя с джинсами и брюками на манер летнего пальто.

@venswifestyle
@gittabanko
37
44
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook