7 вещей, которые мужчина без стыда требует от женщины

Татьяна Савельева,
редакция Femmie

Что для вас из этого приемлемо, а что — нет?

pexels

Каждый человек прекрасно знает свои границы дозволенного и понимает, до каких пределов готов допускать другого в собственное личное пространство. К сожалению, мужчина и женщина, выстраивающие отношения, далеко не всегда признают за партнером такие же права. Особенно часто этим страдает сильный пол. Есть мужчины, которые даже не замечают, что предъявляют своим любимым требования, исходя лишь из собственных эгоистических представлений о роли женщины.

7 вещей, которые мужчина без стыда требует от женщины:

Чтобы с ее стороны и намека на ревность не было, даже если повод есть

Представьте себе ситуацию, когда мужчина начинает флиртовать с другой женщиной практически на глазах своей партнерши. При этом он почему-то уверен, что та не должна предъявлять никаких претензий. Сам мужчина не простил бы даме такого поведения, но ему даже не приходит в голову поставить себя на ее место. Он искренне считает, что знаки внимания другим женщинам – это средство лишний раз взбудоражить кровь и повысить свою самооценку. А его избранница недоумевает, почему ее обида ему непонятна.

Чтобы она всегда считалась с его мнением

Любящие люди дорожат мнением друг друга. Но так бывает далеко не всегда. Обычно мужчина твердо знает, чего он хочет от женщины, и считает, что та, словно палочка-выручалочка, обязана исполнять все его прихоти. «Повелитель» ставит ей множество условий, разрешая или запрещая что-то делать и говорить.

Он указывает, что надевать партнерше и какой макияж наносить, с кем можно общаться и с кем нельзя. Ее же мнением такой диктатор совершенно не интересуется и очень возмущается, когда женщина позволяет себе его ослушаться.

Чтобы не критиковала его даже наедине

Мужчина абсолютно уверен, что любой критикой женщина пытается сломить его: подорвать авторитет, лишить веры в свои силы и «убить» самооценку. Например, заехав однажды не туда и услышав ее предложение спросить дорогу, он начинает орать: «Нечего с твоими куриными мозгами мне указывать!», «Заткнись, не мешай мне!», «Это ты виновата!», «Ты своими вопросами меня совсем запутала!» А женщина никак не может понять, почему его мог разозлить ее невинный совет.

Чтобы не рассказывала никому об их отношениях

Иногда мужчина скрывает свои отношения с женщиной от окружающих, а на ее вопрос «Почему» толком ничего не отвечает. Во-первых, он может быть женат и не говорить об этом новой избраннице. Еще одна причина не афишировать свою связь — его боязнь нести ответственность за женщину. Третья — просто в нежелании потерять свободу. В любом случае дама устраивает его как любовница, а ей хочется большего. Из-за этого их отношения могут в любой момент оборваться.

Чтобы не общалась с его друзьями и родственниками

Мужчина оберегает свою личную территорию от «посягательств» женщины и не вводит ее в круг своего постоянного общения. Возможно, он боится, что она не выдержит сравнения с женами и подругами его друзей, или, наоборот, ей не понравятся его родные. При этом мужчина не может даже допустить, что его избраннице тоже нужно общаться.

Он запрещает ей не только встречаться с подругами и родственниками, но и вести с ними разговоры по телефону. Ну а женщина, лишенная привычного общения, с трудом может смириться с этими непонятными ей запретами.

Чтобы весь быт она тянула на себе

Патриархальный уклад, очень удобный для мужчин, обрекает женщину на участь домработницы. Ее святая обязанность тащить на себе все хозяйство: варить, стирать, обслуживать хозяина и детей. Женщина, недовольная навязанным образом жизни, начинает роптать. Ей трудно смириться с такими требованиями, а мужчине, который отводит себе роль добытчика, непонятно, почему она возмущается.

Чтобы всегда слушала его, не перебивая

Какую бы чушь мужчина не изрекал, он постоянно требует от женщины дать ему договорить. Она должна покорно внимать речам «господина», сам же он слушать не умеет, да и не хочет. Женщину не устраивают такие крепостнические порядки. Она не понимает, как такое можно требовать. А мужчина почему-то уверен, что не только можно, но и нужно.

15
27
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook