7 вещей, которые начинает испытывать настоящая женщина, когда перестает любить мужчину

Анастасия,
редакция Femmie

Знакомая картина?

Unsplash

Настоящая женщина всегда ценит себя и гордо несет это звание. Она не закатывает истерик и не пилит мозг, но при этом избегает упреков и недомолвок. Она уважает себя, мужчину и бережет свое время. Но даже такой разумной особе не всегда бывает понятно, на самом ли деле любовь ушла безвозвратно, или это просто временное охлаждение, которое необходимо пережить. Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно просто прислушаться к своим чувствам, ведь когда они угасают, это ясно сразу.

7 вещей, которые начинает испытывать настоящая женщина, когда перестает любить мужчину:

1. Разочарование

Здесь речь идет даже не о разочаровании в мужчине, ведь настоящая женщина прекрасно понимает, что любой человек такой, каков он есть, и его невозможно изменить. Ей просто становится досадно, что их отношения разрушаются, любовь уходит в небытие, а все прекрасное и хорошее, чего было не мало, забывается и напрочь стирается из памяти. Это сродни чувству грустной ностальгии, когда осознаешь, что изменить уже ничего невозможно.

2. Сомнения

Настоящая женщина видит, что пользуется популярностью у других мужчин, они ей симпатизируют и выражают благосклонность. Но в голове постоянно роится червячок сомнения — а не кончится ли все опять точно также? Ведь на одной любви в отношениях далеко не уедешь, а чтобы начинать что-то новое нужна масса сил, времени и терпения, которые она уже вложила по максимуму в прошлую любовь.

3. Желание увидеть любовь мужчины

В глубине души настоящая женщина мечтает, чтобы мужчина постарался и показал, как она важна ему и всколыхнул былые чувства. Вполне возможно, что тогда бы вернулась любовь, и все стало так, как раньше. Но из-за гордости, своенравности и нежелания быть навязчивой женщина не может сказать об этом партнеру напрямую. Да, можно пересилить себя, но тогда все получится как из-под палки, а зачем это надо?

4. Равнодушие

Женщина начинает замечать, что ей становится все больше наплевать на своего партнера. Если раньше она была готова вцепиться в него мертвой хваткой и убить за взгляд на другую женщину, сейчас ей совершенно не интересно, с кем он переписывается по вечерам. Или что за симпатичная коллега появилась у него на работе, или почему он предпочел провести выходные с друзьями, нежели с ней.

5. Расчет

У настоящей женщины, если она разлюбила мужчину, порой включается холодный и проницательный расчет. Если дама видит, что мужчина все еще испытывает к ней чувства и хочет сохранить отношения, она извлекает из этого положения выгоду для себя и ставит условия, согласно которым останется со своим партнером. Это может быть и материальное обеспечение, и полное повиновение, и прерогатива в ее желаниях — все, что только душа пожелает.

6. Влечение к другим мужчинам

Разлюбившая женщина все больше замечает, что ее влечет к другим мужчинам, и она проявляет к ним неподдельный интерес. Коллега на работе, который раньше казался совсем несимпатичным, теперь вдруг видится милым и привлекательным. Разлюбившая дама начинает рассматривать других мужчин как потенциальных ухажеров, флиртовать и проявлять к ним интерес.

7. Жалость в своему мужчине

Когда уходит любовь, у настоящей женщины зачастую приходит жалость к мужчине. Ведь он останется один, она его бросит, он будет страдать, болеть и умолять остаться и т.п. На подсознательном уровне дама уже заранее зачисляет себе вину и чувствует себя причиной всех неудач своего партнера. Именно поэтому она может долго откладывать разговор об ушедших чувствах и всячески маскировать это.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook