7 вещей, которые надевают бедные, когда хотят казаться богатыми

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А вы думаете, люксовая одежда для собаки — понты или показатель любви к питомцу?

@lissyroddyy

Иногда состоятельную даму можно узнать совсем не по одежде и аксессуарам. Она выделяется манерами, воспитанием и высоким интеллектом. Однако для некоторых женщин признак состоятельности — это обилие золота и известных логотипов. Они могут потратить кучу денег на кроссовки от Balenciaga, сэкономив на починке трубы дома. Мы расскажем о любимых вещах и привычках людей, которые пытаются выглядеть богато, но только выдают свою бедность — прежде всего, духовную.

Вещи с кричащими логотипами

Чаще всего на действительно дорогостоящих вещах просто нет огромных логотипов. Это удел производителей, которые стараются всеми силами привлечь к бренду внимание. Вряд ли Виктория Бекхэм или Эмили Ратаковски будут ходить в футболке, где на всю грудь написано «Gucci». Зато бедные женщины с улыбкой покупают эти вещи, думая, что показывают статусность.

@juliacomil

Дорогие вещи плохого качества

Бедные люди прежде всего смотрят на ценник, а уже потом на качество одежды. Они могут закрыть глаза на то, что обувь сильно натирает ногу, а стразы на майке вот-вот отвалятся. Главное — купить, заплатить деньги и рассказать всем, сколько стоит обновка. Ну, или верить, что подруги все же заметят заветный логотип. А если этого не случится, то любительница «понтов» сама все покажет.

@maxinemcqueen

Ненужные вещи, которые говорят о возможности позволить себе все

Не самые состоятельные люди стремятся не столько жить в комфорте и носить хорошую одежду, сколько окружить себя формальными признаками роскоши. Их цель — общественное мнение, восхищение и зависть соседей и друзей. Взять кредит на вещь, которая даже не нужна? Легко! Лишь бы подружка увидела, а потом рассказала всем знакомым о новых люксовых колготках или шейном платке.

@provocator.mag

Подделки и подержанный люкс

Погоня за брендами часто приводит к тому, что дамы пополняют гардероб настоящим хламом. Желание казаться богаче заставляет их покупать люксовые вещи даже в плохом состоянии. Они могут искать одежду на барахолках, блошиных рынках и в секонд-хендах. И как тут не закрыть глаза на дырки, отвалившиеся пуговицы и потертости? Ведь когда-то эта вещь стоила так много! Но другие люди все замечают.

То же самое касается и подделок — их видно невооруженным взглядом. Конечно, можно купить качественную реплику, но она тоже стоит немало. А тогда какой в этом смысл, если можно подкопить и приобрести оригинальную вещь?

@butikk_aleynaa

Вычурные вещи, которые не соответствуют случаю

Шикарные босоножки на высоченной шпильке для похода по магазинам, бриллиантовые массивные серьги для посиделок с друзьями… Разве так делают люди с хорошим вкусом? Никогда! А уж тем более те, у кого много денег. Только женщины с бедным мышлением будут надевать все лучшее сразу, чтобы это заметили наверняка. Ведь зачем тогда покупать что-то дорогое, если никто не поймет, сколько стоит вещь? Именно такая логика и выдает притворщиков.

@trillionairesociety

Вещи с обилием стразов и камней для эффекта «дорого-богато»

Наблюдательные люди заметили, что богатые женщины редко надевают что-то вычурное в обыденной жизни. В основном они предпочитают обычные джинсы, удобные кроссовки и базовые футболки. Высоких шпилек и вечерних платьев им вполне хватает на ковровых дорожках и светских вечеринках. Зато дамы победнее, которые любят пустить пыль в глаза, всегда найдут повод и место для демонстрации своих «шикарных» вещей. Даже если от платья уже отвалилось несколько пайеток.

@sharfonseca

Брендовая одежда даже на животных

Иногда дорогие брендовые вещи можно увидеть на собаках, котах и других домашних животных. Кажется, что их хозяйки уже скупили всю одежду для людей и переключились на питомцев. На деле эти женщины хотят доказать, что у них так много денег, что хватает даже на собачий люксовый гардероб. И это при том, что чаще всего животные в принципе не нуждаются в одежде. Это даже не украшение, это способ показать людям свой статус. Как правило, мнимый.

@man_dior_pro
114
101
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook