7 вещей, которые настоящие женщины не должны просить в отношениях

Анастасия,
редакция Femmie

Если вы действительно знающая себе цену и самодостаточная женщина, никогда не стоит требовать следующие 8 вещей от мужчины.

Unsplash

Порой любовь к мужчине превращается в настоящую разрушающую зависимость, которая полностью стирает все личностные границы и заставляет превратиться в тихую немую тень своего избранника. На самом деле, такое состояние является далеко не нормальным, а патологическим и крайне разрушающим. Очень важно осознавать, прежде всего, себя.  Если вы действительно знающая себе цену и самодостаточная женщина, никогда не стоит требовать следующие 8 вещей от мужчины:

1. Проводить вместе все свободное время

Пожалуй, такая форма симбиоза хороша только на первых порах во время конфетно-букетного периода. Потом же чрезмерное слияние друг с другом совершенно не нужно, потому что может принести больше вреда, нежели пользы. Настоящая женщина прекрасно это осознает и никогда не станет требовать от мужчины быть вместе каждую свободную минуту времени и уж, тем более, обижаться, если это не так.

2. Иметь одинаковые интересы

Каждый партнер в отношениях — это личность, которая имеет свои интересы, увлечения и потребности. Поэтому требовать и стремиться к тому, чтобы сферы вашего соприкосновения были идентичны — абсолютно глупое и недальновидное занятие, потому что, увы, это вас совершенно не сблизит. Лучше, чтобы каждый имел свои увлечения, но партнеры проявляли здоровый интерес к тому, чем живет его спутник, — это будет наиболее выгодный для всех способ взаимодействия.

3. Отказаться от друзей противоположного пола

Некоторые женщины настолько ревнуют своего избранника абсолютно ко всем представительницам слабого пола, что ставят ультиматум, чтобы те перестали общаться с ними. Не понятно, чего они хотят добиться этими требованиями, ведь так они демонстрируют полнейшую неуверенность в себе, недоверие к своему партнеру и гипертрофированную ревность, которая всегда крайне вредит любым отношениям.

4. Не общаться с близкими для него людьми

Причем, обычно это преподносится под соусом, что нужно сделать это потому, что эти люди не нравятся и неприятны именно вам. Такое требование выглядит крайне эгоистичным, так как, в любом случае, близкие люди для мужчины — это то окружение, которое играет важную роль в его жизни. Поэтому, требовать добровольно вычеркнуть из своей судьбы то, что дорого — это высшая степени кощунства.

5. Любить ваших родителей

Этот пункт переплетается с предыдущим, только проецируется в сторону взаимоотношений с вашими родителями. Никто не обязан насильно кого-то любить, или дружить с кем-то, если, по каким-либо причинам, это не хочется делать. Лучше на смену этому просто выстроить доброжелательные и уважительные отношения, не требуя мужчину перешагивать через себя и сближаться с вашими родственниками, если он еще не готов к этому.

6. Полностью разделять ваши принципы и взгляды на жизнь

Безусловно, если вы со своим партнером смотрите кардинально в разных направлениях, то, в таком случае, гармоничный союз вряд ли получится. Но надо понимать, что невозможно иметь абсолютно идентичные жизненные принципы, моральные нормы и взгляды на жизнь, потому что у каждого человека под влиянием определенных жизненных обстоятельств они формируются индивидуально. Если по каким-то вопросам вы со своим мужчиной имеете разное мнение — это абсолютно нормально, нужно просто найти компромисс и уважать друг друга.

7. Обеспечивать вас

Да, возможно, некоторые женщины, начиная встречаться с мужчиной, преследуют лишь одну меркантильную цель — ”выкачать” из него как можно больше денег. Но именно умные и самодостаточные дамы никогда не станут требовать от партнера полностью брать их на свое обеспечение. Во-первых, этим они будут намертво зависимы от него, а во-вторых, современная женщина сильна тем, что вполне в состоянии сама себя обеспечить, позаботиться о себе, и быть уверенной, что в случае чего, она никогда не пропадет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook