7 вещей, которые не делает для мужчины беременная женщина, как бы он ни настаивал

Анастасия,
редакция Femmie

Именно в период беременности вы имеете полное право быть слабой и нуждаться в большей защите.

Unsplash

Беременность — особая пора, которая знаменуется для женщины максимальной открытостью, уязвимостью, потребностью в защите и надежной опоре рядом. Именно мужчина в этот период берет на себя важную роль, чтобы стать той самой скалой, которая всегда будет оберегать.

Поэтому женщине «в интересном положении» особенно важно усвоить для себя поступки, которые она не должна совершать для своего избранника, когда беременна, потому что маленькое чудо в животе дает ей стопроцентное право находиться на невидимом пьедестале.

1. Угождать и жертвовать собой

Вообще, сами по себе эти поступки в любом случае принесут больше вреда, чем пользы, если будут чересчур гипертрофированы. А если женщина беременна, то вовсе нужно забыть о желании угодить своему партнеру или о жертвенности собственными интересами ради него. Сейчас его очередь сдувать с вас пылинки, радовать, стараться сделать хорошо и обеспечивать счастливую улыбку на вашем лице.

2. Спасать и выручать его

Конечно, если мужчине нужна поддержка и помощь в трудной ситуации, вы как любящая женщина дадите это ему. Но превращаться в вездесущего спасателя, который постоянно подхватывает, вытаскивает из глубокой пропасти и считает, что главная цель — это мужское благополучие, точно не стоит. Сейчас не тот момент, чтобы настолько сильно погружаться в другого человека, думайте лучше о себе.

3. Всегда быть в эталонной форме

Этот принцип может быть актуален, только если вы состоите с мужчиной исключительно в интимной связи, и вам во что бы то не стало необходимо удержать его.

Беременность — это пора значительных изменений как в организме, так и в теле женщины. Увеличение веса, утрата былых форм, появление растяжек и целлюлита — все это частые и неотъемлемые спутники интересного положения. И вы ни в коем случае не должны этого стесняться и стараться быть для своего партнера супер моделью, ведь красота женщины именно в ее естественности.

4. Содержать дом в идеальном порядке

Пять блюд на обед, завтрак и ужин, вылизанный дом и всегда отутюженные рубашки — во время беременности можно дать себе паузу и забыть об этом. Вы можете смело и без угрызений совести не готовить ужин, когда вам этого не хочется, не содержать квартиру в идеальной чистоте и, вообще, переложить часть обязанностей на мужчину. И даже не вздумайте упрекать себя, в первую очередь, слушайте только свое «Я».

5. Быть вечно хорошей и покладистой

Во время беременности вы можете смело капризничать, закатывать истерики, требовать омаров в 3 часа ночи, реветь по любому поводу и абсолютно не волноваться о том, что имидж хорошей девочки пошатнулся.

Во-первых, ваши гормоны сейчас действительно бушуют, и закидоны абсолютно нормальны и естественны. А во-вторых, пусть мужчина тоже будет вовлечен в процесс ожидания чуда и побегает ночью по городу в поисках тех самых омаров.

6. Брать на себя ответственность за семью

За будущее, за семейное благополучие, за его хорошее настроение и за уверенность, что все получится. Расслабьтесь и отпустите натянутую лямку, сейчас мужчина должен быть крепким плечом и каменной стеной, которая будет спасать, решать вопросы и разруливать проблемы. Именно в период беременности вы имеете полное право на слабость и зависимость, и от этого не стоит бежать.

7. Обеспечивать финансовое благополучие

Это просто моветон — беспокоиться о финансовом положении не только себя, но и своего кавалера, находясь в интересном положении. Если вдруг это каким-то образом произошло, стоит кардинально пересмотреть собственные взгляды на роль мужчины и женщины в отношениях и всерьез задуматься о том, что произойдет, когда ребенок родится. Ведь тогда вам будет втройне тяжело тянуть на себе денежное бремя.

2
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook