7 вещей, которые не позволит себе мужчина, влюбленный в вас до потери пульса

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

А вы как думаете, что должно быть под запретом для влюбленного мужчины?

Unsplash

Мужчины — мастера красиво петь о любви и лить розовый сироп в наши нежные ушки. Но гораздо больше об их чувствах могут рассказать поступки… Впрочем, и здесь есть нюансы: для многих рыцарей выйти в магазин за хлебом — уже подвиг, поэтому сегодня мы поговорим не столько о том, что влюбленные мужчины готовы делать ради наших прекрасных глаз, а о том, что истинно любящий человек никогда не позволит себе совершить, если действительно дорожит отношениями и относится к женщине, как к сокровищу.

Вот 7 вещей, которые не делает мужчина, если действительно любит вас:

Не ходит на вечеринки, не предупредив вас

Вы не обнаружите его фото в Инстаграм в обнимку с бывшей одноклассницей или с приятелем в баре, когда предвкушали тихий уютный вечер с посиделками перед телевизором. Разумеется, ничего страшного во встречах вне дома нет, но если «занятый» мужчина ведет себя по-холостяцки, он явно не боится потерять свою женщину, не считает нужным ставить ее в известность о своих планах, а то и откровенно нарывается на скандал.

Не покупает что-либо крупное, не посоветовавшись с вами

Конечно, если только он не хотел сделать вам сюрприз и, покопавшись в истории поисковых запросов, не купил тот самый диван, те самые занавески или те самые сережки, о которых вы давно мечтали… В остальных случаях решения, касающиеся совместного будущего и совместных покупок, в вашей паре принимаются сообща.

Если мужчина оставляет все сливки себе, не интересуясь вашим мнением, это ставит вас в зависимое и бесправное положение и подтверждает, что он любит лишь себя, себя и еще раз себя, ну и вас немножко, в качестве полезного, необременительного и молчаливого приложения к собственной персоне.

Не общается с другими женщинами, даже если вы об этом не узнаете

Нет, общается, конечно, по работе, например, или дружески, но без явного намека на горизонтальное продолжение банкета. Любящий мужчина не ищет женского внимания на стороне.

Не сравнивает вас со своей бывшей

Не советует пойти в спортзал и поприседать со штангой, потому что вашей филейной части не хватает упругости, не то что у его прошлой подруги. Не сетует на пересоленный борщ, на плохо проглаженный воротничок, на то, что его бывшая лучше ладила с его мамой. Словом, не намекает, что там ему было лучше, чем здесь, а просто наслаждается настоящим. Если же вашего спутника периодически мучает ностальгия по чужим супам, стоит деликатно напомнить себе и ему, что хороших поваров много, а вы такая одна.

Не заставляет вас выбирать между теплыми сапогами и походом к стоматологу

Дело не в количестве имеющихся у него денег, их никогда не хватает, и не в поднебесной стоимости услуг дантистов… Дело в тех усилиях, которые готов приложить мужчина, когда вам приходится сложно, и в том, что любящий человек не позволит женщине себя ущемлять в действительно важных вещах, когда речь идет о ее здоровье и комфорте.

Не указывает на ваши ошибки

Не тыкает носом в каждый промах, не напоминает о прошлых неверных шагах и словах, зная, что вам и самой неприятно об этом думать. Не критикует вас тет-а-тет и, тем более, на людях, потому что не хочет лишний раз вас расстроить или задеть. Он не считает вас своим конкурентом, которого непременно надо поставить на место, продемонстрировав свое превосходство. Он бережет ваши чувства всегда, даже если вы оступаетесь и ошибаетесь.

Он не задает лишних вопросов

Не спрашивает, голодны ли вы при встрече в обеденный перерыв, а просто ведет вас перекусить. Не приходит с пустыми руками, отправляясь на знакомство с вашей мамой, а покупает букет цветов, потому что ему не все равно, какое впечатление он произведет на ваших близких. И вообще, он не задает лишних вопросов, потому что и так знает, сколько ложек сахара положить в чай, и как вас порадовать. Он понимает: его забота и поддержка вам необходимы всегда, по определению, потому что вы — самые близкие друг другу люди.

Не указывает вам, как себя вести

Он понимает, что вы не его дополнение, а самостоятельная личность, и вы сами можете решить, что надеть, как себя вести и с кем общаться. Вы не чувствуете себя рядом с ним провинившимся котенком, которого то и дело тыкают мордочкой в его несовершенства и просят «не позорить его».

Не отмахивается от вашего плохого самочувствия

Он не советует вам «принять парацетамольчик» от головы, от ломоты в спине, боли в пояснице — и вообще от всего. Не отмахивается от унылого настроения и не списывает плохое самочувствие на женские недомогания. Истинно любящему мужчине просто не придет в голову отмахнуться от вас, если вы удручены и расстроены, или упрекнуть вашим плачевным физическим состоянием, потому что он заботится о вас, и принести чай с медом и грелочку под спинку страдающей женщине — это святое.

14
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook