7 вещей, которые не станет делать уверенный в себе мужчина

Анастасия,
редакция Femmie

Это то, что недостойно натуры сильного мужчины, поэтому он откажется от подобного.

Unsplash

Уверенность в себе — это качество, которое, увы, не дается человеку с рождения. Оно нарабатывается годами, путем упорной работы над собой и развитием определенных внутренних качеств.

Уверенность важна и женщинам, и мужчинам. Но традиционно до сих пор считается, что представителям сильной половины человечества это качество более необходимо, чем дамам. Хотя с этим можно поспорить. И все же, когда мы выбираем себе партнера для романтических отношений, то обязательно подразумеваем, что мужчина должен быть уверен в себе, он должен заранее считать себя победителем. С таким спутником женщине спокойнее и надежнее, что немаловажно.

Но есть определенные вещи, которые уверенный в себе мужчина не станет делать, потому что это недостойно его сильной натуры:

1. Ограничивать себя рамками

Уверенный в себе мужчина никогда не станет действовать по единственно намеченному плану. У него в арсенале обязательно есть еще несколько вариантов, которые могут пригодиться, если что-то пойдет не так. Такой мужчина всегда заранее продумывает возможные версии исхода событий и не ограничивает себя одним результатом.

2. Бояться правды

Уверенные мужчины никогда не станут изворачиваться, увиливать и придумывать отговорки перед женщиной, лишь бы не говорить правду. Они всегда говорят все, что думают, не боясь обидеть или поставить в неловкое положение собеседника. При этом они сами готовы выслушать о себе все, что предполагают о них окружающие, даже если эта правда будет не слишком приятная.

3. Застревать в зоне комфорта

Это состояние, безусловно, очень удобное и выгодное, но именно та самая пресловутая зона комфорта не позволяет мужчине двигаться вперед, добиваться новых вершин и пробовать новое. А ведь женщинам нравятся именно такие мужчины — те, которые не боятся вызовов. Уверенные люди не опасаются покинуть уютное насиженное местечко и пуститься в новое, пусть и полное преград и опасностей плавание.

4. Отвечать ожиданиям окружающих

Уверенные в себе мужчины не стремятся всем угодить и выставить себя в максимально выигрышном свете перед окружающими людьми. Они всегда остаются самими собой, ни перед кем не выслуживаются, не прогибаются и не боятся показать свое истинное лицо и характер.

5. Осуждать женщин

Никто не знает, что значит оказаться на месте и в ситуации отдельно взятого человека, поэтому никто и не имеет никакого права никого осуждать. Уверенные мужчины способны видеть в женщинах не только недостатки, но и хорошее (чего всегда гораздо больше) и, исходя из этого, строить свои романтические отношения с ними.

6. Опускать из-за трудностей

Для уверенного мужчины неудачи — это не провал, не крах и не повод отчаиваться. Наоборот, каждую неудачу он воспринимает как отличный способ поучиться на собственных ошибках, сделать выводы, получить бесценный опыт и, гордо подняв голову, идти вперед, несмотря ни на что.

7. Сомневаться в собственных силах

Уверенный мужчина даже в самой сложной ситуации никогда не будет ставить под сомнение собственные силы и возможности. Он точно знает, что самое главное — это вера в себя, которая помогает преодолеть любые преграды и не пасовать ни перед какими трудностями.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook