7 вещей, которые не стоит делать, хоть любимый мужчина и настаивает

Анастасия,
редакция Femmie

Не соглашайтесь делать то, что заставит вас потерять собственную индивидуальность.

Pexels

Как стать идеальной женщиной в глазах мужчины, мы, пожалуй, уже выучили наизусть, ибо интернет, различные журналы и статьи буквально пестрят такими советами. Что же, поздравляем, первый и самый главный шаг по соблазнению сильного пола освоен. Теперь нужно быть крайне внимательной, чтобы не испортить тщательно выстроенный образ и не потерять собственную индивидуальность.

Перечислим 7 поступков, на которые нельзя соглашаться даже ради мужчины, если они ущемляют ваше собственное достоинство.

1. Соглашаться на интимную близость, когда у вас критические дни

Как бы странно это ни звучало, но некоторые мужчины настолько нетерпеливы и похотливы, что готовы завладеть своей партнершей даже в те периоды, когда она совсем не расположена к постельным экспериментам. Не переступайте через себя и не уступайте мужчине, если ваша женская физиология подсказывает, что сейчас совсем не время для этого. Кроме того, близость во время критических дней чревата занесением различных инфекций и неприятными ощущениями. Так что, пусть ваш ненаглядный потерпит пару дней, ведь это совсем не смертельно.

2. Отказываться от своего хобби

Пусть мужчина считает, что ваше увлечение — это блажь, ерунда, капризы и причуды. Но вы сами никогда не отказывайтесь от того, что вам действительно интересно, дорого, помогает расслабиться и является отдушиной. Никто не имеет права диктовать вам, что хорошо, а что плохо. Помните об этом.

3. Бросать учебу

Иногда мужчина ставит своей избраннице условие — либо ты бросаешь учебу, либо тебя бросаю я. Причин он может придумать много — пустая трата времени и денег, бесполезная профессия, не тот возраст, желание больше видеть вас дома и т. п. В любом случае, если вы услышали такой ультиматум из уст своего избранника, поскорее исключайте его из своей жизни, потому что этот человек явно думает не о вас, а, в первую очередь, о собственном удобстве.

4. Одеваться так, как нравится ему

«Не носи то платье, оно слишком короткое. А эти брюки не подходят тебе по цвету. А вон ту кофту вообще лучше выкинуть, в ней ты старше на 10 лет». Знакомая ситуация? «Вишенкой на торте» может стать то, что мужчина начинает сам решать и выбирать, что носить его женщине. Это наглое ущемление ваших прав и полное подавление как личности. Поэтому, либо ищите какой-то компромисс, что весьма трудно, либо подыскивайте того, кто примет вас такой, какая вы есть.

5. Общаться только с теми людьми, на которых укажет он

Обычно аргументируется это весьма коротко — они плохо на тебя влияют. Постой, дорогой, но какое ты имеешь право указывать, с кем мне стоит общаться и дружить, а с кем нет? Может, лучше тебе самому пересмотреть собственный круг общения и вычленить из него тех, кто дурно воздействуют на тебя?

6. Выйти за него замуж и родить детей, потому что ему приспичило

Ну, это вообще уже попахивает каким-то домостроем. Ни в коем случае ваш партнер не должен ставить вам настолько жесткие условия. Потому что брак и рождение детей — это одни из самых серьезных решений в жизни, к которым надо прийти взвешенно, обдуманно и, главное, самостоятельно. И, да, вы совсем не обязаны хотеть быть женой или мамой двоих детей. И это совершенно нормально.

7. Сделать его главным в ваших отношениях

Безусловно, мужское эго просто трещит и лопается по швам, если в отношениях лидирующую роль занимает женщина. Иногда в таких случаях мужчина может начать любыми способами давить, требовать и ставить ультиматумы, что именно он должен быть главным, а вы обязаны слепо подчиняться ему и следовать по пятам безмолвной тенью. Само собой, умная женщина в таком случае несколько ослабит хватку, но все же мужчина сам должен завоевать свои лидерские позиции поступками и действиями, а не пустыми словами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook