7 вещей, которые нельзя прощать любимому мужчине, как бы он не просил

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вы бы тоже за такие выходки прогнали его навсегда?

Unsplash

Любовь слепа, всепрощающа, безумна. Именно поэтому она превращает сильных личностей в безвольных марионеток. Но она же дает силы и мужество бороться за свое счастье, дарит внутренний огонь и помогает обрести смысл жизни. Влюбленность заставляет закрывать глаза на эти поступки мужчин, которые не только портят отношения, но и меняют в худшую сторону жизнь и характер женщины.

7 поступков, за которые мужчину надо гнать, пусть и любите его:

Мужчина манипулирует вами

Нет ничего страшного, если мужчина немного играет с вами или использует свое обаяние, чтобы не мыть посуду. Выбор в такой ситуации остается за вами, а при манипуляции вы становитесь жертвой, с чьими чувствами и желаниями не считаются. В ход идут ложь, шантаж, угрозы.

При этом действия мужчины направлены на ваше подавление, разрушение социальных связей. Например, он ставит условие: «Выбирай, я или твои подруги!». Если вы против ультиматума, то лишаетесь мужчины, а если соглашаетесь – то теряете себя.

Он попрекает вас прошлым

Мужчина постоянно вспоминает все ваши прошлые проступки. При этом не просто припоминает забавные бытовые казусы, а вытаскивает на поверхность неприятные воспоминания. Если с вашей стороны был флирт с другим, то при каждой ссоре и даже при посторонних, он сожалеет, что простил вас.

Если вы из деревни, а он из крупного города, то мужчина с презрением относится к вашей «малой родине». Такое отношение терпеть нельзя: если он полюбил вас, то должен принять полностью, а не пытаться самоутверждаться за чужой счет.

Он оскорбляет вашу семью

Родственников не выбирают, поэтому среди них могут быть люди со сложным характером или просто те, кто почему-то не понравился мужчине. Уважая женщину, мужчина не будет оскорблять ее брата или родителей.

Они – это самые близкие люди, и если у кого-то и есть право их критиковать, то у вас, но никак не у него. Иногда мужчина ревнует избранницу к семье, поэтому с помощью оскорблений пытается вас поссорить, но такое поведение показывает его неадекватность.

Он унижает вас

«Замолчи, опять глупость скажешь!» или «Да хватит уже есть, в дверь не проходишь!» – это самые мягкие фразы, что можно услышать от мужчин, которых лучше гнать от себя. Когда влюблен, видишь в человеке хорошее, но он почему-то замечает только ваши недостатки. Либо с его стороны нет чувств, или он сам по себе такой человек, который любит унижать других. В обеих ситуациях вы в проигрышном состоянии.

Мужчина при вас заигрывает с другими женщинами

Такое поведение – это неуважение к своей возлюбленной, если, конечно, это не часть любовной игры, о которой вы договорились заранее. Смотреть, как он флиртует с другими или слушать его восхищения коллегой – это не то, чего вы достойны. Если у него какие-то комплексы, то это не оправдывает его поведение, а от патологических бабников и вовсе стоит держаться подальше.

Он старается жить за ваш счет

Мужчина старательно откладывает свои деньги на новую машину, на квартиру, а живет на ваши средства, которые считает совместными. При этом он может даже тихонько у вас воровать: взять деньги и закинуть на свой счет, мотивируя тем, что это все равно все совместное.

Особенно настороженно стоит отнестись к такому поведению, если есть брачный контракт, по которому каждый остается при своем, или если отношения не зарегистрированы. Велика вероятность, что он не расценивает вас в качестве своей «любви на всю жизнь» и просто пережидает время с выгодой для себя.

Он заразил вас венерической болезнью

Миллионы ситуаций, когда мужчина заражает жену сифилисом и другими заболеваниями, даже на поздних сроках беременности, когда решает «погулять». Такой эгоизм и беспечность мало сочетаются с сильной любовью. Стоит несколько раз подумать: прощать или нет. Такой мужчина, как пороховая бочка: вы никогда не будете уверены в том, какой «сюрприз» он еще принесет.

Есть многое, что можно простить, но столкнувшись с такими поступками своего любимого, нужно иначе, без «розовых очков», еще раз взглянуть на мужчину и понять: стоит ли он вашей любви.

28
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook