7 вещей, которые нельзя прощать мужчине, если он делает их при вас

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Нельзя все прощать мужчине: этим вы не удержите его, а потеряете любовь и уважение.

Photo by Kumpan Electric on Unsplash

Любовь ослепляет женщину, делая слабее и доверчивее, но расслабляться не стоит, как бы ни были сладки слова и поцелуи мужчины. Эти 7 вещей нельзя прощать партнеру, если не хотите лишиться его уважения. Возможно, он способен на такое, когда не с вами, но при вас – ни-ни!

Он кричит на вас при других

Дома мужчина нежный и покладистый, но как только на горизонте появляется третий, пусть даже незнакомый человек, то кажется, что его подменили. Он становится заносчивым, высокомерным и постоянно старается показать свою значимость. Он самоутверждается за счет женщины, может даже накричать на нее при других, обозвать или унизить.

Если начать это прощать, то мужчина почувствует безнаказанность, а его уважение станет невозможно вернуть. Дальше будет только хуже. Хочет выплеснуть эмоции – пусть лучше сходит в спортзал и побьет грушу или съездит в лес и покричит там вволю.

Он флиртует по телефону с бывшей

Если мужчина хочет предать, то сделает это. Запрещать общаться с кем-либо бессмысленно. Но если игнорировать то, что он флиртует с бывшей, то потом не нужно удивляться тому, что «пойдет налево». Разговаривая при вас, он как бы прощупывает почву, смотрит на реакцию. Если вы ведете себя равнодушно, то он решит, что его руки развязаны и можно пойти дальше.

Он унижает обслуживающий персонал

Мужчина «рисуется» при вас и нападает на бедную официантку за то, что ему не дали скидку, или ругает доставщика пиццы за то, что платежный терминал неисправен. Стремление мужчины самоутверждаться за счет других лучше пресекать сразу.

Сегодня он делает это за счет неудачливого продавца, работающего по чужим правилам, а завтра будет самоутверждаться за счет вас, стараясь предстать в лучшем виде перед коллегами или друзьями.

Он игнорирует вас в компании своих друзей

Мужчина приводит вас в компанию своих друзей и тут же переключается на других, давая вам возможность самой подружиться с его товарищами. Они – это уже сложившийся коллектив со своими интересами, поэтому с его стороны неправильно вас бросать. Друзья сделают свои выводы о том, насколько вы ему важны и интересны, раз он за вечер перебросился с вами только парой слов.

Он критикует вас при своих родственниках

«Знакомься, мама, это Ира. Она бросила институт, постоянно выносит мне мозг и просит подарки. Я с ней встречаюсь», – такое представление точно не пойдет на пользу отношениям с будущей свекровью. Даже если часть этого правда, позиция мужчины слишком субъективна, чтобы критиковать. Одно дело, если мужчина решил поплакаться в жилетку сестры или брата, когда вы в ссоре, и другое, если унижает вас при других.

Он засматривается на других женщин

Мужчина позволяет себе рассказывать о флирте с другими женщинами, а в общественных местах открыто «пялится» на грудь или ноги незнакомки. И знает, что его партнерша все видит. Это неуважение и пренебрежение своей избранницей. Позволять относиться к себе так не стоит. Рядом с вами он должен быть увлечен только вами.

Он ведет себя, как «мужлан»

Вы гуляете с мужчиной, а он нецензурно выражается через слово или плюется. При этом до этого вы могли знать его как воспитанного человека. На работе или в кругу друзей он держал себя в руках, а наедине решил показать себя во всей красе. Стоит задуматься о том, прощать ли такое поведение и пытаться его исправить или сделать вывод о том, что это не ваш человек. Любящий мужчина обязан быть джентльменом, он с самого начала старается выглядеть привлекательно и вести себя достойно.

Запрещая делать эти вещи при вас, не нужно давить на мужчину и ставить ультиматумы. Любящий человек поймет намеки и открытые вежливые слова о том, что вам не нравится такое отношение. Если все время все прощать, то мужчина продолжит наглеть и вскоре поймет, что отношения с вами сделали его хуже, а это уничтожит чувства.

52
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook