7 вещей, которые нельзя терпеть от мужчины, сколько бы он не клялся в любви вам

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы что готовы простить из этого списка влюбленному мужчине?

Unsplash

Мы ценим любовь, поэтому трепетно относимся к человеку, который ее дарит. Нам кажется, что заслужить это светлое чувство непросто, поэтому многое прощаем мужчине, уверяющего нас в своей любви.

Но нельзя забывать о том, что к себе мы должны относиться еще более трепетно, а это означает, что некоторые поступки мужчине позволять нельзя — даже если он вас любит.

Он постоянно пользуется вашими деньгами

Избранник клянется в вечной любви, называет вас своим ангелом и носит на руках, но при этом спокойно живет за ваш счет. Вы самостоятельно покупаете продукты, оплачиваете коммунальные услуги, поддерживаете дом в порядке — и все это за свои деньги.

Как бы сильно не любил вас мужчина, позволять ему подобное поведение нельзя. Любовь, прежде всего, выражается в поступках, а не в красивых словах. Если ваш избранник так ценит и боготворит вас, почему бы ему не приложить усилия, чтобы сделать вашу жизнь лучше? Сидеть на шее у любимой женщины — не лучший способ доказать ей свою любовь.

Он обидно подшучивает над вами при посторонних

Возможно, мужчина даже не понимает, что обижает вас своими выражениями, которые ему самому кажутся очень милыми. Однако фразы «ты моя дурочка», «моя милая недотепа» или «какая же ты у меня бестолковая», произнесенные в обществе других людей — это явный перебор. Нельзя позволять избраннику так с собой обращаться. Это довольно унизительно, поэтому лучше сразу ему все объяснить.

Он пытается взять вашу жизнь под контроль

Некоторые влюбленные мужчины относятся к избраннице, как к собственности. Партнер почему-то решает, что он должен взять полную ответственность за вас, а значит, имеет полное право вас контролировать. Кто и когда решил, что любовь дает право на подобное поведение — неизвестно.

Проявляется такой контроль не самыми приятными для женщины способами. Мужчина начинает настаивать на том, что партнерша обязана отчитываться перед ним в каждом своем шаге. В избраннике вдруг просыпается грозный ревнивец, который сам принимает решения, куда вам можно ходить без него, а куда — нельзя. Подобное поведение со стороны мужчины недопустимо, даже если он сильно в вас влюблен.

Вдруг оказывается, что мужчина влюблен не только в вас

Вы постоянно слышите уверения в неземной любви, но, вдруг с удивлением узнаете, что такие же чувства ваш избранник испытывает еще к одной женщине. На ваши возмущенные вопросы он отвечает, что ничего не может с собой поделать, и выбрать одну из вас — выше его сил. Поэтому он решил делить чувства на двоих, уверяя, что его любви хватит всем. Стоит ли говорить, что ни одна уважающая себя женщина не должна соглашаться на подобные условия своего избранника.

Мужчина пренебрежительно относится к вашей работе или увлечению

Вы любите свою работу, но ваш избранник не упускает случая злобно пошутить над выбранной профессией? Или же он пренебрежительно относится к вашему увлечению, которому вы посвящаете много сил? Любящий человек должен проявлять больше такта в отношениях с партнером, в том числе и принимать его образ жизни — работу, хобби, семью и так далее.

Он обвиняет вас в своих неудачах, при этом совершенно равнодушен к вашим проблемам

Есть категория мужчин, которые неспособны брать на себя ответственность. Во всех своих бедах они склонны винить кого угодно, только не себя. Чаще всего «виновниками бед» оказываются самые близкие люди — например, любимая женщина. Обиднее всего то, что мужчина, погрязший в собственных проблемах и обвиняющий в них свою половинку, ее проблем попросту не замечает. Вы ждете поддержки от своего партнера, но получаете от него лишь обвинения и упреки.

Мужчина настаивает, чтобы не использовать контрацепцию

Вы не уверены, что останетесь с этим мужчиной до конца своих дней, и, уж тем более, не уверены в том, что хотите от него детей уже сейчас. Однако партнер настаивает на том, что близость должна быть незащищенной, и если появится ребенок — значит, так надо. Подобное легкомысленное отношение к таком серьезному вопросу недопустимо. Сначала вы должны твердо решить для себя, что действительно хотите этого, а не идти на поводу у мужчины. В конце концов, вы не знаете, как потом сложатся ваши отношения.

12
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook