7 вещей, которые нельзя терпеть от мужчины в отношениях

Анастасия,
редакция Femmie

Если он позволяет себе так поступать, значит он совсем не ценит и не уважает вас.

Unsplash

Любовь может стерпеть и простить многое. Но есть такие вещи, которые должны стать для вас своеобразным табу, запретом в отношении вас самих. Никогда не разрешайте мужчине эти 7 вещей и знайте, что если он позволяет себе так поступать, значит он совсем не ценит и не уважает вас.

1. Оскорбление

Всегда отстаивайте свою честь и не допускайте в свой адрес обидные слова, оскорбления и то, что унижает чувство вашего достоинства. Мужчина, который по-настоящему вас любит никогда не опустится до того, чтобы делать больно своей женщине, пусть даже и словами.

2. Физическая сила

Мы думаем, тут комментарии и объяснения излишни. Если мужчина хоть раз посмел применить физическую силу или показать свое превосходство в силе, бегите от него поскорее и никогда не жалейте о своем решении.

3. Нарушение личного пространства

У каждого человека, независимо от того, состоит он в отношениях или нет, должно быть личное пространство. Это необходимо для нормальной жизнедеятельности и психического здоровья каждого из нас. Никто не имеет права вторгаться туда, что мы считаем лично своим, заставлять отказываться от значимых вещей и менять свое мнение под напором другого человека.

4. Собственничество

Вы не личная вещь и не собственность своего мужчины — запомните это. И сразу же пресекайте на корню любые попытки навесить на вас это клеймо. Конечно, когда он немного ревнует — это даже приятно. Но всегда четко разграничивайте, где безобидная ревность превращается во владение вами.

5. Ложь

Мужская ложь никогда не носит безобидный характер. Они врут только для того, чтобы выгородить себя и обелить собственные нелицеприятные поступки. Поэтому, если ваш партнер считает ложь абсолютно нормальной вещью, вам стоит задуматься и пересмотреть свои взгляды на ваши взаимоотношения.

6. Запрет ваших хобби и интересов

Даже если ваш мужчина твердо уверен, что вязание, шахматы или спортивное ориентирование — это полный бред, который только занимает уйму времени в вашей жизни, он не имеет никакого права ставить вам ультиматумы и запрещать что-либо. Только вы сами можете решать, что будет полезным в вашей жизни, а что нет, и в соответствии с этим строить свою судьбу.

7. Неуважение ваших родителей

Отношения с родителями партнеров не всегда складываются гладко и, как правило, обнаруживаются ситуации, в которых никак нельзя согласиться с ними. Но ни в коем случае нельзя переходить в открытое противостояние и оскорблять самых близких людей вашей второй половины. Если ваш мужчина позволяет себе это, значит он ни во что не ставит и не уважает и вас, потому что родители — это самые близкие и родные люди для каждого человека. Не обязательно любить своих тещу и тестя, но общаться с ними хотя бы доброжелательно — это обязательное условие любого союза.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook