7 вещей, которые нужно делать перед сном, чтобы перезагрузить отношения

Анастасия,
редакция Femmie

Волшебная кнопка, которая поможет вам стать еще ближе друг к другу.

Unsplash

Любовь — это не только головокружительные чувства и водоворот страсти. Такое происходит скорее только на первых этапах, когда партнеры узнают друг друга и окунаются в омут с головой. На каком-то моменте отношения становятся пресными, могут появится упреки и недомолвки, которые сказываются привыканием и однообразием.

В такой период хочется все перезагрузить — нажать на волшебную кнопку, которая вернет былой интерес и палитру эмоций. И на самом деле такая кнопка есть, и пользоваться ею лучше всего перед сном, когда нет никаких посторонних дел, гаджетов, за окном темно, и можно быть максимально открытыми друг к другу.

7 вещей перед сном, чтобы перезагрузить отношения:

1. Задавать вопрос «Как мы можем сделать нашу жизнь лучше?»

Обычно от мужчины сложно добиться ответа на этот вопрос, так как он предпочитает обходить стороной подобные темы и глубокое «копательство» в себе. Но самое главное — это найти нужное время, и именно поздний вечер идеально подходит для этого. Партнер расслаблен, настроен на подходящий лад и готов на откровенность. Женщину могут удивить слова мужчины, но именно в этот момент и у нее появится шанс быть понятой и услышанной.

2. Смотреть совместные видео

Забудьте о том, когда каждый из вас лежит в кровати, уткнувшись в свой телефон. Посмотрите то, что объединяет и касается вас двоих. Мы часто снимает совместные видео, но до просмотра их, как правило, дело так и не доходит. Время перед сном — отличный момент, чтобы включить записи свадьбы, отпуска или летнего отдыха. Это невероятно сблизит и окунет вас в счастливые воспоминания.

3. Изучать друг друга

Да, безусловно, вы давно знаете каждую трещинку и родинку друг друга, но есть и другие, еще не изведанные и не менее приятные способы, чтобы еще глубже познать тело партнера. Массаж, поглаживания, прикосновения, щипки — это отличные способы расслабиться, получить удовольствие и стать ближе не только на физическом уровне, но и на эмоциональном. Невероятные ощущения и эмоции вам обеспечены.

4. Подготовить вашу спальню

Например, вместе застелить красивое постельное белье, мягкое покрывало, убрать все лишние и ненужные вещи, освободить пространство. Можно добавить атмосферные вещи и милые безделушки — симпатичных подушки, ароматические свечи и т.п. Пусть ваша комната будет похожа на номер в отеле, где все душевно, располагает к близости и настраивает на соответствующий лад.

5. Придумать вечерние ритуалы

Пусть это станет вашей традицией перед сном, самое главное, чтобы вы оба получали удовольствие и приятные эмоции. Что придумать — выбор за вами. Это может быть расслабляющий массаж с ароматическими маслами, совместный душ или ванна, воспоминания хороших моментов прошедшего дня, чашечка успокаивающего чая. Главное, что вы делали это вдвоем, и ритуалы вошли в добрую привычку. Это поможет создать неповторимую атмосферу и ощутить максимальную близость.

6. Быть только наедине друг с другом

Это очень важно, и особенно касается пар, где есть дети. Сделайте так, чтобы время перед сном было только ваше и ничье больше. Позаботьтесь заранее об их сне и научите уважать ваше личное пространство. Для здоровых гармоничных отношений между мужчиной и женщиной просто необходимо иметь возможность какое-то время проводить исключительно наедине. Это станет верным подспорьем в построении крепкой семьи.

7. Мечтать о совместном будущем

Пожалуй, нет лучшего времени, чем лежа в постели и прижавшись друг к другу строить планы на будущее. И пусть это розовые мечты и совсем несбыточные желания — не бойтесь говорить об этом, в подробностях представлять все, дополнять деталями и мечтать. Ничто так не сближает, как осознание совместных целей и одинаковый взгляд вперед. И, кто знает, может подобные разговоры и станут тем самым стимулом, чтобы стремиться к исполнению самой заветной мечты.

3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook