7 вещей, которые обожают все женщины без исключения

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Не имеет значения, в каком возрасте или социальном статусе женщина — ей просто нравятся эти моменты.

Фото Sofia / Unsplash

Все женщины очень разные, каждая представительница прекрасного пола — это интересная личность и индивидуальность, со своими уникальными качествами, единственная и неповторимая. Однако существует немало вещей, которые нас объединяют. Например — это то, что обожают все дамы, независимо от возраста, социального статуса, финансового положения или типа внешности.

Вот несколько вещей, которые нравятся любой женщине:

Когда ей завидуют другие женщины

Мало кто открыто в этом признается, однако женщинам действительно очень нравится, когда им завидуют подруги, коллеги по работе, просто знакомые. Сам факт, что ты являешься для кого-то объектом зависти, дарит положительные эмоции и вселяет некоторое чувство превосходства над остальными дамами.

Дело в том, что в течение всей своей жизни мы, осознанно или неосознанно, конкурируем с другими представительницами прекрасного пола, доказывая им (и себе тоже), что мы чем-то лучше. Если вам никто не завидует — значит, никто не считает вас успешной. Именно поэтому женщины обожают, когда другие дамы смотрят на них с завистью.

Когда с ней флиртует симпатичный мужчина

Женщина может безумно любить своего мужа или партнера по отношениям и не допускать даже мысли о том, чтобы заглядываться на других представителей сильного пола. Но флирт постороннего мужчины доставит ей удовольствие.

Нам льстит внимание симпатичных незнакомцев, явно проявляющих к нам интерес. Подобное отношение поднимает самооценку и дарит уверенность в собственной привлекательности — уже только за это мы готовы поддержать невинный флирт с незнакомым мужчиной.

Когда ей говорят комплименты

Даже самая большая скромница, не привыкшая выделяться из толпы, не останется равнодушной к комплименту в свой адрес. Нам нравится осознавать, что мы выглядим привлекательными в глазах окружающих — особенно в глазах симпатичных представителей сильного пола. И если путь к сердцу мужчины лежит через желудок, то путь к сердцу дамы совершенно точно лежит чрез ее уши.

Когда мужчина дерзко и настойчиво добивается ее расположения

Почти каждая женщина втайне мечтает о том, чтобы ее сердце покорил бесстрашный и безрассудный красавец — дерзкий, уверенный в себе, привлекательный и страстный. Нам хочется ощутить весь напор и силу влюбленного мужчины, который идет напролом, добиваясь нашего расположения и не обращая внимания на наши робкие и слабые протесты. Такое настойчивое внимание со стороны представителя сильного пола кружит голову и заставляет сердце биться чаще.

Когда удается купить на распродаже восхитительное платье

Это одна из самых простых, доступных и невероятно приятных радостей в жизни каждой женщины — купить роскошное платье почти задаром, удачно попав на распродажу. В такие моменты дама испытывает настоящую эйфорию, она действительно счастлива и очень горда собой.

Все, что нужно для еще большего усиления этого ощущения счастья — надеть роскошное платье и увидеть неприкрытую зависть на лицах подруг (впрочем, об этой радости мы уже написали выше).

Когда ей дарят дорогие подарки

Женщины обожают подарки, особенно хорошие и дорогие — не какие-нибудь безделушки, а действительно стоящие вещи, демонстрирующие истинное отношение мужчины.

Конечно, настоящая леди с улыбкой на лице поблагодарит кавалера за подаренную им одинокую розочку в целофане, хотя на самом деле этот «щедрый» жест ее точно не впечатлит.

Когда мужчины ради нее устраивают «дуэль»

Возможно, не буквально дерутся, а просто громко выясняют отношения, отстаивая свое право претендовать на сердце дамы. Каждая женщина мечтает хотя бы раз в жизни побыть настоящей роковой дамой из великосветского романа, из-за которой кавалеры вызывают друг друга на дуэль и дерутся на смерть.

Нам так хочется чувствовать себя особенными и видеть блеск в глазах представителей сильного пола, обращенных на нас, что невинная драка воспримется вполне благосклонно. Хочется осознавать, двое мужчин готовы ради тебя на все — рисковать жизнью, честью, репутацией, своим будущим и настоящим. Современные женщины многое отдали бы, лишь бы почувствовать себя объектом такой необузданной и дикой страсти.

13
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook