7 вещей, которые привлекают мужчин в женщинах на животном инстинкте

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Трудно сказать, что очарует мужчину, когда он вас встретит, ведь все люди разные и каждый видит красоту по-своему, но все же ученым удалось кое-что выяснить.

Unsplash

Согласно исследованиям, то, что мужчины находят привлекательным, в основном связано с подсознательными, животными инстинктами. В первую очередь мужчин привлекает врожденная чувственность, сексуальность и шарм, который присущ только женщинам.

Фигура песочные часы

Женщины часто думают, что мужчинам нравится худоба, но на инстинктивном уровне мужчины обращают внимание на женщин с большими бедрами. Как правило, это служит неким сигналом, что женщина готова к деторождению. Узкая талия и пышные бедра сигнализируют о молодости и плодовитости. Так что, если у вас аппетитные формы, то не спешите скрывать их под одежной, а лучше идите приковывать взгляды.

Физическая симметрия

В Древнем Египте физическая симметрия была высшим признаком совершенной красоты. Это ассоциировалось с хорошей родословной. Как все знают, в природе нет совершенной симметрии, поэтому не нужно бежать к зеркалу с линейкой, это очень утрированный факт. Не волнуйтесь, если у вас нет идеально симметричного лица; есть много учебников по макияжу, чтобы выровнять асимметричные черты.

Шикарные длинные волосы

В исследовании 2017 года, исследователи изучили эффект от шести разных причесок, включая: пучок, кудри, косы, каре и просто среднюю длину и длинную. Исследование показало, что длинные и средней длины волосы воспринимались не только как более привлекательные, но и как признак здоровья и долголетия. Короткие прически, как правило, кажутся более мужественными, а специально уложенные волосы создают ощущение искусственности.

Красный цвет

Забудьте о маленьком черном платье. Когда дело доходит до привлечения мужского внимания, работает только красный цвет. По данным исследования 2016 года, проведенного психологами, красный цвет очень соблазнителен, по мнению мужчин. Он ассоциируется с роковой страстью, феерией в отношениях и стервозностью, которая соблазняет мужчин не меньше, чем глубокое декольте.

Пленительные глаза

Не секрет, что глаза являются зеркалом души. Не многие женщины в это верят, но мужчину можно приковать к себе одним взглядом. Миндалевидная форма глаз самая привлекательная для сильного пола, но цвет также играет огромную роль. Яркие, светлые оттенки любого цвета притянут мужчину, как колибри, к сахару. Не менее важно для мужчин, чтобы красивые глаза обрамляли пышные ресницы.

Тон голоса

Согласно статистике, мужчины воспринимают женщин с высоким голосом как более привлекательных. Женщины, как правило, пытаются разговаривать медленно и томно, чтобы показаться сексуальными, но мужчины на самом деле предпочитают высокие и более легкие тональности. Приятный голос ассоциируется с приятной личностью.

Пухлые, соблазнительные губы

Губы были признаны самой привлекательной частью женского тела. Накрашенные красной помадой, мужчины смотрели на женский рот в среднем семь секунд, в то время как глаза или волосы удерживали их внимание менее одной секунды. Тонкие губы, с помощью красной помады, увеличивали свою привлекательность на сорок процентов. Вывод можно сделать такой: если вы хотите произвести неизгладимое впечатление, то просто подберите «свой» оттенок красной помады и вы будете на высоте.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook