7 вещей, которые происходят, когда мужчина перестает ценить вас

Алиса La femme,
редакция Femmie

Она подсчитает все случаи, когда помогла мужчине, и все случаи, когда он оставил ее в подвешенном состоянии.

Unsplash

Находясь в отношениях с мужчиной, большинство женщин постоянно задумываются над тем, насколько они ценны для своего партнера. Даже если у вас все в порядке с собственной самооценкой, то все равно вы хотите, чтобы ваш избранник всегда выражал вам свое признание. Но далеко не все мужчины так поступают: кто-то попросту не умеет это демонстрировать, а кто-то и в принципе не ценит любимую женщину. 

Вот 7 вещей, которые происходят с женщиной, если она чувствует, что любимый человек ее недооценивает или не знает ее ценности вовсе:

1. У нее появляются сомнения по поводу собственной ценности

Она не понимает, почему все ее поступки и старания ради отношений кажутся партнеру недостаточными. Она думает, что упускает что-то, что ей чего-то не достает. Она интересуется, что еще мужчина хочет от нее, что еще может ему понадобиться.

2. Она постепенно открывает глаза на мужчину

Она подсчитает все случаи, когда она помогла мужчине, и все случаи, когда он оставил ее в подвешенном состоянии. Она все чаще обижается на своего избранника. Она начинает раздражаться из-за того, как мало признания и благодарности она получает, как редко в действительности ей смотрят в глаза и напоминают, насколько она важна.

3. Она мало-помалу перестает делать хорошие вещи для мужчины

Она постепенно перестанет стараться ради отношений. Так как партнер, видимо, не замечает всей энергии, которую девушка вкладывает в отношения, она больше не видит смысла в том, чтобы выручать его. Она не видит смысла в попытках.

4. У нее возникает вопрос, нуждаются ли в ней

Ей интересно, будет ли волновать партнера ее уход. Девушка задумывается, почему любимый держит ее рядом — потому, что она позволяет ему прилагать минимум усилий, пока она из кожи вон лезет ради него? Ведь это как-то несправедливо. Это неправильно.

5. Она начинает сомневаться, подходит ли ей ее избранник

Она задумывается, есть ли кто-нибудь, кто будет обращаться с ней лучше, кто-то, кто смог бы оценить ее нелегкую работу.

6. Она чувствует себя нелюбимой

Она словно становится невидимкой. Нет, она не нуждается в постоянном, бесконечном внимании. Ее не надо похлопывать по спине всякий раз во время мытья посуды или после оплаты счетов. Но когда дни за днями проходят без малейшего признания, кажется, что партнеру попросту все равно. Такое чувство, что он принимает ее как должное. Складывается впечатление, что он не осознает всего, что она для него делает.

7. Она задумывается о том, чтобы расстаться с мужчиной

Она начинает проигрывать различные сценарии в своей голове. Она думает над тем, будет ли ей лучше без этого мужчины, не пора ли ей уйти. Девушка понимает, что достойна лучшего, чем тот, кто не может даже сказать спасибо. Она осознает, что неправильно оставаться с тем, кто считает, что ей нужно делать больше, в то время как она и так делает все, что может.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook