7 вещей, которые сделают вас самым близким человеком для мужчины

Алиса La femme,
редакция Femmie

Близости с любимым человеком не достичь в одночасье, но постоянное стремление к ней обязательно для гармонии в отношениях.

Unsplash

Для того чтобы двоим влюбленным построить близкие отношения, требуется много времени и серьезной совместной работы. Близости с любимым человеком не достичь в одночасье, но постоянное стремление к ней обязательно для гармонии в паре. Именно благодаря близости отношения становятся крепкими и счастливыми.

Близкие отношения состоят из семи важных компонентов:

1. Знание

При формировании глубоких, интимных отношений мы делимся огромным количеством личной информации, которую мы никогда не расскажем другими. Конечно, объем информации может отличаться. Как показывают исследования, женщины склонны рассказывать о себе чаще мужчин. Сильный пол не торопится поделиться сокровенным даже с самым родным человеком.

Тем не менее, делясь переживаниями, мечтами, желаниями, страхами, историями из прошлого, душевными травмами и планами на будущее с нашими партнерами, мы чувствуем себя в безопасности. Как правило, это взаимный и постепенный процесс.

2. Взаимозависимость

В интимных, очень близких отношениях оба партнера зависят друг от друга. При этом каждый их них оказывает на другого сильное влияние. Сюда входят все сферы жизни — от просьбы посоветовать, что надеть на праздник до планирования покупки большого дома.

3. Забота

Забота — еще один признак здоровых отношений. Близкие люди проявляют заботу о благополучии их партнерства, комфорте, оберегают друг друга от бед. В то время как степень проявления заботы у разных людей может отличаться (в зависимости от стиля общения или разных проявлений привязанности), любящие пары склонны проявлять подлинную, самоотверженную заботу друг о друге.

4. Доверие

Доверие объединяет остальные шесть компонентов, определяющих близость отношений. Это сложная вещь, но мы, безусловно, чувствуем его даже без полной возможности определить его степень. Доверие — это уверенность, которую мы придаем другому человеку, чтобы тот действовал честно и справедливо. Оно приносит пользу в отношениях. Доверяющие друг другу люди никогда намеренно не навредят партнеру.

5. Отзывчивость

Крепкие близкие отношения предполагают, что каждый из их участников приходит другому на помощь по первому зову. Это означает признание, понимание и поддержку друг друга как во время беды (например, потеря родителя или работы), так и выгоды (например, получение продвижения по службе, объявление о беременности). Любящие люди всегда поддерживают друг друга и в горе, и в радости. Когда партнер видит вашу отзывчивость, он всегда чувствует признательность. В любви это крайне важно.

6. Взаимность

После определенного момента в интимных отношениях каждый из партнеров начинает ощущать с другим тесную связь, все чаще говорит ”мы”, а не ”я”. Например, в начале отношений мужчина может сказать: ”Я и Наталья собираемся уехать из города в эти выходные”. Когда отношения углубляются, меняется и лексикон: ”В эти выходные мы с Натальей едем за город”.

7. Обязательство

Наконец, в крепких интимных отношениях существует взаимное стремление продолжать их, что дополнительно позволяет расти другим шести компонентам, сближающим партнеров. Сама мысль о том, что отношения будут продолжаться очень долго, позволяет укреплять доверие, обмениваться общими знаниями, проявлять взаимность, заботу и прилагать постоянные усилия к укреплению связи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook