7 вещей, которые смущают мужчин в отношениях

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мужчины гораздо менее охотно расстаются со своей свободой, чем женщины

Shutterstock

Одинокая женщина чаще вызывает у других представительниц прекрасного пола сочувствие, чем зависть. А вот у мужчин всё иначе – холостяков никто особенно не жалеет, а кое-кто из мужчин старается остаться холостяком как можно дольше. Причина такой разницы между нами – в том, что мужчины серьёзных отношений побаиваются. Что же их пугает?

Слишком серьёзные намерения женщин

Женщины хотят устроить свою личную жизнь как можно скорее. И иногда, устав от поисков, тащат под венец буквально первого подвернувшегося мужчину, чему они обычно совсем не рады. Не то, чтобы они так уж против связать себя узами брака, но неплохо бы узнать будущую жену получше. Да и насладиться отношениями без обязательств тоже хочется.

Множество обязательств

В отношениях мужчина кругом обязан. Он должен платить за даму сердца в ресторане, делать ей подарки, водить её по всяким интересным и чаще всего небюджетным местам, помогать ей и много чего ещё. А если она забеременеет, то ещё и заботиться о малыше. В целом мужчины не против всего этого, но не всегда их нынешнее положение (финансовое, например), к этому располагает. Вот они и стараются сначала подготовиться – заработать побольше, найти хорошую работу, а уже потом искать себе спутницу жизни.

Высокая вероятность неудачи

Мужчины любят обсуждать женщин – особенно то, что касается их недостатков. Наслушавшись друзей, столкнувшись с меркантильными дамами, стервами и истеричками, мужчины хотят строить отношения гораздо меньше – кто может гарантировать, что и ему такая не попадётся.

Слишком мало времени

Он очень занят – днём он строит карьеру, по вечерам колотит грушу в спортзале, а по вторникам и пятницам смотрит с друзьями футбол. Как тут вписать в этот график женщину, которой нужно очень много внимания? Вот мужчины и откладывают отношения на неопределённый срок, предпочитая обходиться случайными интрижками.

Неудачный опыт в прошлом

Он уже пережил в прошлом отношения, которые обошлись ему очень дорого, и решил, что с него пока хватит. В лучшем случае он решится попробовать снова годика через два, когда бывшая перестанет приходить в кошмарах.

Опасение нарваться на меркантильную особу

Цели у женщин могут быть разные – просто найти себе обеспеченного мужчину, получить московскую прописку и т.д. Мужчины очень болезненно воспринимают тот факт, что женщина с ним не ради него самого, а ради чего-то материального. Некоторые боятся этого настолько, что в каждой женщине видят потенциальную «охотницу на дурачка».

Потеря уважения друзей

В некоторых мужских компаниях существует «культ холостяка». Если все друзья мужчины – холостые, то он может целенаправленно избегать отношений, чтобы не быт белой вороной среди них.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook