7 вещей, которые снова и снова делает женщина, когда устала быть правильной

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вам что хотелось бы попробовать из этого списка?

Unsplash

Она честно пыталась быть хорошей девочкой и не перечить маме первые 35 лет своей жизни. Но вдруг ощутила, что ей уже самой от себя скучно. Всегда ездить только на зеленый свет, вставать по будильнику и навещать родителей по субботам. Никогда не опаздывать на работу, не грубить начальнику, не носить блузок с вырезом и коротких юбок. Она вдруг ощутила, что на пути так много «не» и «никогда», будто это чья-то чужая жизнь. И резко решила что-то изменить, совершив легкомысленный поступок.

Вот 7 вещей, которые делают женщины, когда становятся легкомысленными:

Согласиться на путешествие с малознакомым мужчиной

Прошла всего неделя с момента знакомства, а она уже собирает чемоданы в путешествие по Италии с новым знакомым. Несмотря на то, что вся известная ей информация о нем может уместиться в двух строчках на листке бумаги. Такой поступок выглядит легкомысленным, если не сказать сумасшедшим. Но она — очень взрослая девочка, и думает, что хорошо разбирается в людях.

Бросить работу и стать фрилансером

Она проработала 12 лет в офисе, пройдя все ступени карьерной лестницы. Живя по графику с 9 до 18.00, с двумя выходными и одним отпуском в год. Но в один прекрасный день ей все надоело так, что она взяла и ушла с работы, став фрилансером.

Теперь вместо сотрудников у нее рыжий кот, кофе-брейки заменил чай с травами на кухне. А все деловые встречи она проводит в Zoom, не покидая пределов гостиной. Ее зарплата сократилась вдвое, а бывшие коллеги крутят пальцем у виска. Но теперь она сама решает, до какого часа работать и по каким дням у нее уик-энд.

Отмечать День Рождения в одиночестве

Она всегда устраивала настоящее торжество в свой День Рождения. Накрытый стол, красивая одежда и танцы до утра. Но не в этот раз! Свой персональный праздник она решила провести в спа-салоне и устроить его для себя одной. Подруги ее наверняка не поймут, а мама может обидеться, но ей почему-то все равно. Может потому, что она впервые провела День Рождения так, как хотелось только ей?

Перестать откладывать деньги и тратить всю зарплату

Как любая взрослая и прагматичная женщина, она откладывала часть своей зарплаты «на черный день». А может быть, собирала деньги на кругосветное путешествие. Но в какой-то момент поняла, что сбережений за это время скопилось не так много, а финансовые ограничения просто достали. И решила тратить всю зарплату на жизнь, перестав заботиться о завтрашнем дне. Теперь она покупает себе платья и туфли, о которых давно мечтала, частенько ужинает в ресторанах и не мучается угрызениями совести.

Начать встречаться с мужчиной младше себя

Причем не на год-другой, а на целых 10 лет. Он красивый, с ним весело и легко, можно слушать музыку на всю громкость и целоваться под дождем. Откуда взялись бабочки в животе, и что будет потом — для нее сейчас не имеет смысла. Она впервые за последние годы по-настоящему счастлива. Несмотря на то, что ее обсуждают все знакомые, и она вряд ли когда-то решится познакомить его со своими родителями.

Сделать татуировку на видном месте

Первая татуировка в зрелом возрасте, да еще и на видном месте — это не просто легкомысленный поступок. Подруги теперь считают ее немного «того», мама пьет корвалол пузырьками, а сосед шутит при встрече на тему тюрьмы. Но ей в сущности все это неинтересно. Потому что эту розу на щиколотке она мечтала набить еще с 10-го класса средней школы. И теперь пребывает в состоянии драйва, ощущая себя абсолютным подростком.

Продать седан и купить кабриолет

«За рулем кабриолета-аа», — поется в песне группы Ленинград, и она всегда ее слушала с легкой грустью. Но продолжала ездить на своем скучном и удобном седане. Пока в один миг не послала все условности к чертям и не поменяла свою привычную машину на кабриолет. Теперь она ездит на работу с открытым верхом, повязывая на голову белый шифоновый платок. Улыбается симпатичным водителям в пробках. И даже не хочет задумываться о том, как будет добираться на работу этой зимой.

8
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook