7 вещей, которые удерживают мужчину рядом с нелюбимой женщиной

Анастасия,
редакция Femmie

Пункт №4 - прям вот "по-мужски", согласны?

Unsplash

Вопреки сложившимся стереотипам мужчинам гораздо сложнее принять решение о разрыве отношений, нежели представительницам слабого пола. Ведь по своей натуре первые крайне не решительные, сомневающиеся и не склонные к серьезным переменам в жизни. Именно поэтому некоторые из них совершенно не против жить даже с нелюбимой женщиной, если это удобно и комфортно. Не нужно покидать удобное насиженное местечко и начинать все заново, а просто тихо плыть по течению, ведь сила инерции велика.

1. Он воспринимает женщину как хорошего друга

Бывает такое, что любви больше нет, но душевная связь между партнерами остается. В случае, если женщина мила и добродушна, является хорошим другом и собеседником и с ней легко и просто, мужчине бывает весьма сложно разорвать с ней связь, ведь жалко терять человека, который настолько близок. Да будущие перспективы весьма туманны, чтобы найти избранницу, с которой можно жить душа в душу.

2. Он не способен сам справиться с бытом

Существует такая категория мужчин, которые настолько привыкают к удобству, комфорту и заботе со стороны женщины, что полностью расслабляются, уверенные, что за них все сделают. Доходит до смешного, но такие экземпляры не способны сами сварить себе обед и понятия не имеют, как включается стиральная машина. Да и, что говорить, очень хорошо, когда женщина встречает вкусным ужином, чистым домом и наглаженными рубашками, тогда действительно не захочется уходить от нее, даже если любви давно нет.

3. Он не может отпустить женщину к другому

Это касается мужчины-собственника — даже когда у него давно нет чувств к женщине, он не способен отпустить ее по причине, что она найдет себе другого партнера. Для него просто не выносимо представить, что его даму будет обнимать, целовать и любить кто-то другой. Вот так и существует он — сам живя с нелюбимым человеком и не позволяя своей избраннице построить счастье.

4. Он не хочет брать на себя ответственность за разрыв

Мужчина может долгое время находиться в отношениях с нелюбимой женщиной, просто потому что боится сделать первый шаг к расставанию, ведь тогда ответственность и дальнейшие последствия будут лежать на нем. Он может годами ждать решения от женщины, всячески подталкивать ее к логическому заключению, но ни за что не решится самостоятельно запустить колесо расставания.

К тому же, это чревато чувством вины, которое некоторые представители сильного пола просто не в состоянии вынести, и возможным сожалениям о напрасном поступке.

5. Он не хочет делить имущество

Пожалуй, раздел имущества — это самая неприглядная сторона разрыва. Как правило, это сопровождается разногласиями, конфликтами, судебными разбирательствами и огромным количеством потраченных нервов. Некоторым мужчинам гораздо проще оставить все как есть, огородив себя от нервотрепки и имущественных проблем.

6. Он не желает признать, что потерпел неудачу

При любом раскладе расставание — это неудача, провал и фиаско, которые не каждый готов признать. Для сохранения собственного имиджа и статуса в глазах окружающих мужчина может продолжать жить с нелюбимой женщиной, лишь бы не выносить на всеобщее обозрение их проблемы и разногласия. Ведь весьма неприятно осознавать, что любовь всей жизни разбилась о скалы быта и непонимания.

7. Ему удобно, что женщина всегда согласна на интим

Да, такая причина тоже имеет место быть. Когда мужчина точно знает, что женщина всегда согласна на интим и никогда не откажет — это отличный стимул не уходить от нее, даже если любви больше нет.

Ведь в противном случае придется тратить очень много сил и времени на то, чтобы искать себе новую пассию и добиваться ее согласия на близкие отношения, да и неизвестно еще, сойдутся ли они характерами в постели. Если мужчине наиболее важна в отношениях именно интимная близость, он не будет торопиться уходить даже от нелюбимой женщины.

13
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook