7 вещей, которые в моде у кореянок, а для русских женщин — колхоз

Елена Казакова,
редакция Femmie

Что из списка вы бы все же осмелились примерить?

@ireneisgood

Противостояние азиатского и европейского взгляда на стиль всегда захватывает! На то, что носят, к примеру, в Корее, наши женщины и не взглянут, а то и вовсе посчитают одеждой для тематических вечеринок. Сегодня мы покажем как раз такой список. Итак, максимально странные вещи на весну, которые пользуются большой популярностью у корейских модниц, но вряд ли приживутся в наших гардеробах.

Костюм из винила и пайеток

Комплект в черном и ярко рыжем цветах, который выполнен из винила и щедро «сдобрен» россыпью пайеток, — творение и одновременно жертва высокой корейской моды. Остается только созерцать и предупреждать российских женщин: не повторяйте сей модный трюк — рискуете быть непонятыми!

@ireneisgood

Яркая мини-юбка с анималистичным принтом

Корейская мода охотно популяризирует комплекты с мини-юбками кислотных цветов и добавляет к ним звериные принты. Похоже, модницы этой страны решили полностью слиться с окружающей средой… Для российской весны лучше оставить что-то одно, либо яркий цвет, либо анималистичный принт — смешивать оба ингредиента опасно для модной жизни!

@heynee_showindow

Плотные белые колготки

Увидев этот предмет гардероба, который интегрирован в весенний образ, ваш мужчина однозначно будет «сражен» (все мы знаем их консерватизм в одежде). Кореянки другого мнения: они активно используют подобные аксессуары в своих весенних образах, сочетая плотные белые колготки с короткими юбками и туфлями на каблуках: мода модой, а мерзнуть не хочется.

@hoooooyeony

Мягкие и удобные… тапочки на каблуке

Современная индустрия моды шагнула в сторону удобства и комфорта. Корейские женщины особенно преуспели в этом направлении и для весенних прогулок выбирают тапочки на каблуке. Мягкие и простроченные, они свободно сидят на ноге и не стесняют движений. Смогут ли российские женщины встроить этот предмет гардероба в повседневную жизнь? Увидим на улицах в ближайшее время. Но, если честно, то вряд ли.

@ireneisgood

На прогулку —  в домашних велосипедках

Корейские модницы могут позволить себе все, что угодно! Даже выйти на прогулку в домашних велосипедках с забавным детским принтом. Европейская же мода ввела в обиход те же самые велосипедки, но в другом, гораздо более сдержанном исполнении — да и то они уже вышли из моды.

Нашим женщинам точно не рекомендуется каждый день ходить по улице в корейском варианте. Ваш мужчина наверняка поинтересуется: «А юбку/брюки надеть ты не забыла?»

@ireneisgood

Шорты + гольфы = «идеальная пара»

Формула стиля для модниц из Кореи проста: мини-шорты и гольфы. Комплект дополняют кроссовками на массивной подошве. Для российской действительности неправдоподобно и совсем не стильно, если, конечно, вы не хотите выглядеть героиней из аниме-комиксов.

@heynee_showindow

Цветные скинни с заплатками

«Все лучшее сразу!» — судя по всему, именно так звучит девиз большинства корейских модниц. Обтягивающие брюки или джинсы скинни яркого цвета уже настораживают. А если вещь дополнена заплатками или контрастными вставками — гремучий коктейль в любой момент может взорваться!

Стильным женщинам из России не советуем использовать этот прием и призываем, выбирая скинни на весну, отдавать предпочтение спокойным оттенкам без ярких вставок и деталей.

@ireneisgood

Винил, пайетки, анималистичные принты и мини — это лишь малая часть странного гардероба корейских модниц этой весной. Оторваться по полной и потерять связь с реальностью, похоже, главный девиз кореянок. Повторять их модные трюки или нет — решать только вам. Но помните: в таких экстравагантных вещах внимание, а то и косые взгляды на улицах вам обеспечены!

16
38
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook