7 вещей, которые вам теперь не по возрасту, ведь вы уже большая девочка

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вам уже исполнилось 25, а может и больше? Это самый замечательный возраст: хотя вы еще молоды и полны сил, и впереди у вас полно времени на осуществление своих планов, вы уже во многом состоялись как личность, обрели свой собственный, уникальный стиль, получили образование и даже выполнили кое-что из задуманного — начали строить карьеру или вышли замуж.

Вы стали взрослым человеком, а врослые, как известно, смотрят на мир немного иначе, чем смотрели в более юном возрасте. И кое-что из того, что вы активно проделывали, будучи младше, вам уже не по возрасту — эти вещи попросту не вписываются в ваш теперешний, серьезный образ жизни.

От каких вещей имеет смысл отказаться, чтобы упростить себе жизнь?

1. Литература не по уровню
Любовные романы в мягких обложках, которые штампуются целыми пачками, детективчики и другая несерьезная литература —вы уверены, что хотите тратить на это время?

2. Многочисленные безделушки
Старые наряды, в которые вы уже не влезаете, сломанные украшения, статуэтки, которые пылятся в коробочках — словом, все то, что выбросить жалко, но в функциональности всех этих предметов у вас есть большие сомнения: пришло время избавиться от этого, и освободить место для более важных и нужных вещей — в шкафу и в жизни. И уж точно не стоит покупать безделушки, которые вам не нужны.

3. Бессонные ночи
Теперь вам уже не 18 — и если вы не будете спать всю ночь, едва ли завтра вас ждет продуктивный день. Подумайте, хотите вы сидеть весь день, как осенняя муха? Но, разумеется, бывают случаи, когда ночи без сна вполне оправданы — например, жаркая ночь с интересным мужчиной.

4. Пустые обещания
Если вы пообещали своей подруге поучить ее водить машину, а маме — свозить ее по магазинам, вам придется сдержать свое слово. Даже если вы дали обещание сгоряча, и теперь у вас совсем нет времени.

5. Красивые, но неудобные туфли
Отправляясь в магазин за новой парой обуви, хорошо подумайте, с чем вы будете ее сочетать, и как долго вы сможете в ней ходить. Если вы чувствуете себя неуверенно в этой паре — откажитесь от покупки. Скорее всего, неудобная пара простоит у вас в шкафу не один год. Или вы будете мучить себя, заставляя надевать её, потому что вам будет жаль потраченных на неё денег.

6. Боязнь чужого мнения
Если вы до сих пор слишком сильно задумываетесь о том, что о вас или ваших поступках думают другие люди, подумайте, что изменится в вашей жизни, если вы наконец-то перестанете заморачиваться по этому поводу. Только представьте, какие радужные перспективы перед вами откроются!

7. Ссоры с родителями
Они самые дорогие и близкие люди в вашей жизни. И вы никогда не знаете, как долго вы будете вместе. Поэтому не упускайте ни малейшей возможности провести с ними время и откажитесь от конфликтов с ними.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook