7 вещей, которые вы не должны оставлять в ванной

Милена Быковская,
редакция Femmie

Некоторым вещам не место в ванной.

Shutterstock

Даже если вы проводите много времени в ванной комнате, это не означает, что вы должны хранить все свои вещи там.
Это не только загромождает и без того небольшое пространство, но и может убить некоторые вещи, а также потенциально испортить ваше здоровье.
Представляем вашему вниманию предметы, которые должны переехать из вашей ванной.

Лекарства

Несмотря на то, что это очень удобно — расставить лекарства вокруг раковины, стоит запомнить, что это последнее место, где они должны лежать. Высокая температура и влажность от воды в душе могут испортить ваши медикаменты. Также не стоит забывать о том, что лекарства нужно хранить подальше от детей, а в ванной они без проблем могут до них добраться.

Дополнительная бритва

Покупка дополнительных бритвенных станков — неплохая идея. Просто не храните их в ванной. Душевой пар и большая влажность могут привести к ржавлению лезвия, прежде чем вы начнете его использовать. На крайний случай, положите их в полиэтиленовый плотно закрытый пакет, чтобы туда не попадала влага.

Косметика и кисти для макияжа

Возможно лучшее освещение для макияжа находится именно в ванной, но никогда не оставляйте там свою косметику и тем более кисти для макияжа.
Пар и влажность в ванной могут привести к образованию плесени, а также размножению микробов в кисточках для макияжа.

Зубная щетка

Да, это может шокировать вас. Однако доказано, что, когда вы храните зубную щетку возле раковины, это может привести к развитию бактерий на ней. К тому же, вы храните ее прямо возле того места, где люди моют грязные руки, что является главным источником микробов.

Украшения

Ванная комната — это не лучшее место для хранения ваших сережек и браслетов.
Особенно быстро на повышенную влажность реагируют изделия из различных металлов. Это приводит к образования коррозии на изделиях, которые не являются золотыми или серебряными. Серебро же начинает тускнеть. Кроме того, вы рискуете уронить в раковину ваши любимые украшения.

Влажное полотенце или грязное белье

Чистое полотенце в ванной? Определенно. Влажное полотенце или грязные вещи на полу? Нет, и еще раз нет. Эти вещи могут пропускать влагу, что приведет к появлению плесени и неприятного запаха сырости.

Коврик

Также вы должны убирать коврик из ванной после каждого приема душа и держать его где-то в сухом месте. Не забывайте регулярно стирать и полностью высушивать коврик, прежде чем класть его обратно в ванную.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook