7 вещей, которые взрослая женщина не должна позволять делать мужчине при ней

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Что можно, а что нельзя спустить с рук своему спутнику? Приведем несколько вещей, которые взрослая женщина не позволяет делать мужчине при ней.

Unsplash

Представляем список вещей, которые говорят о мужском неуважении к женщине. Если ваш спутник совершает эти поступки, то у вас есть только два варианта. Первый — это пресечь такое поведение на корню и начать ”воспитательный” процесс. Второй — просто сделать правильные выводы из ситуации и заняться поиском другого мужчины, который будет относиться к вам с уважением.

В пользу первого варианта говорит тот факт, что многие мужчины из-за собственного невежества и толстокожести не понимают, что делают женщине больно или делают что-то неподобающее. Вот что не должна позволять делать мужчине взрослая женщина:

1. Критиковать ее внешность

Шутка шутке рознь. В любой, даже самой уверенной в себе женщине могут проснуться комплексы, если ее избранник отпускает нелестные комментарии. Форма критики не имеет значения. Это может быть как прямое замечание, так и безобидная шутка. Если мужчина выбрал эту женщину, значит он готов к тому, что она будет меняться: с возрастом, под влиянием моды, из-за внутренних перемен.

Время все равно возьмет свое, как бы активно вы с ним не боролись. Если в вашей внешности есть явные недостатки, которые вы и сами замечаете, то собирайте волю в кулак и боритесь с ними. Когда недостатки подкорректировать невозможно, критика со стороны любимого человека, будет похожа на удар по болевой точке.

2. Сравнивать с бывшими

Как бы искренне мужчина не говорил о любви, призраки бывших подружек все равно назойливо маячат за его спиной. Женщина всегда будет себя сравнивать с теми, кого он выбирал раньше. Одно дело, когда он совершает это мысленно, и совсем другое — озвучить подобные размышления.

Разговоры о тех, кто был с ним в прошлом, в прошлом и должны оставаться. Когда он вновь и вновь возвращается к этой теме, мужчина показывает свою неудовлетворенность настоящим. Возникает вполне логичный вопрос: что мешает ему изменить ситуацию?

3. Закатывать сцены ревности

От ревности страдают все. Некоторым женщинам нравятся подобные проявления со стороны своего избранника, но мужская ревность нередко переходит границы дозволенного.

В этом случае он не демонстрирует ничего кроме неуверенности и неуважения к своей второй половинке, раз подозревает ее во всех тяжких. Взрослая женщина, которая уважает себя, никогда не станет позволять относиться к себе, как к личной вещи.

4. Проявлять невоспитанность

Не только мужчинам не нравятся женщины с бигуди на голове и в засаленных халатах. Мужчина в домашних ”трениках”, вытянутых на коленках, и в майке с пятнами кетчупа от утреннего завтрака, тоже представляет собой зрелище сомнительной привлекательности.

Если человек находится дома, то вполне логично, что он желает комфорта. Однако, не стоит забывать, что рядом с вами есть еще и ваша вторая половинка. Появляться в неподобающем виде в ее присутствии и показывать полное отсутствие воспитания — верх неуважения.

5. Критиковать ваших близких

Идеальных людей не существует. Ваши подруги и семья — не исключения из этого правила. Женщина прекрасно осведомлена о недостатках своего окружения, но раз она до сих пор поддерживает с ними связь, значит она готова мириться с этими слабостями. Мужчине нет нужды лишний раз напоминать об этом и отпускать нелестные комментарии.

Если женщине дороги эти люди, то он должен уважать ее окружение. Чтобы раз и навсегда разрешить эту проблему, обычно достаточно всего один раз ”пройтись” по его близким, чтобы наглядно продемонстрировать неписанное правило ”никто не совершенен”.

6. Флиртовать с другими женщинами

Естественно, что ваш спутник будет обращать внимание на других женщин с яркой внешностью. В этом нет ничего плохого. Точно также вы иногда засматриваетесь на мужчин, которые так похожи на ваш идеальный образ. Другое дело флирт. В редких случаях женщины считают, что заигрывания с другими подогревают отношения. Мы эти исключения рассматривать не будем.

Если мужчина позволяет себе флиртовать, находясь в вашем обществе, то он ярко демонстрирует свое наплевательское отношение к вам. Значит он уверен в собственной безнаказанности или убежден, что вы от него точно никуда не денетесь и простите любые поступки.

7. Критиковать вас при посторонних

Это может быть критика поступков, внешности, одежды. Если вы с мужчиной одно целое, то основная задача для обоих — поддержка в любой ситуации. Даже если вы друг с другом не согласны, на публике, вы всегда придерживаетесь одной и той же точки зрения. Дома можно разбирать эту ситуацию, спорить до охрипших голосов, но в присутствии посторонних так поступать нельзя.

4
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook