7 вещей, которые замалчивают женщины с эмоциональным выгоранием

Алиса La femme,
редакция Femmie

Мы все знаем это ужасное и парализующее чувство неспособности делать то, что хотим.

Unsplash

Несмотря на то, что обычно такое состояние называют выгоранием, это ощущение не имеет ничего общего с тем, чтобы проводить слишком много времени на солнце. Это время, когда мы чувствуем, что не хотим ничего делать, хотя на самом деле хотели бы. Это время, когда мы делаем все, чтобы быть продуктивными, но мы просто чувствуем, что в нас ничего не осталось.

Вопреки тому, что вы можете подумать, это то состояние, через которое проходит каждый, независимо от того, в какой отрасли или области вы работаете, или что вы делаете в жизни. Обычные вещи, которые люди всегда упоминают, когда ссылаются на это затруднительное положение, — это отсутствие мотивации, разочарование или истощение, однако есть вещи, которое мы все чувствуем, но никто не хочет говорить.

Иногда это происходит потому, что мы считаем, что сокрытие чего-то заставляет его просто исчезнуть. Но чаще всего мы приучены думать, что есть определенные вещи, которые мы не должны обсуждать публично:

1. Депрессия и тревога

Для большинства из нас отсутствие вдохновения и непродуктивность приводят к чувству отчаяния и никчемности. Это, в свою очередь, часто является основной причиной депрессии и беспокойства, поскольку половину времени мы проводим без мотивации, а затем нервничаем, потому что были непродуктивны.

И порочный круг продолжается. Проблема здесь в том, как заставить себя выйти из него. Вы не можете просто начать что-то делать, потому что это не так просто. Если есть депрессия, никто не сможет чувствовать себя уверенно.

2. Социальная изоляция

Еще одна вещь, которую мы не обсуждаем часто: факт, что с чувством выгорания приходит необходимость изолировать себя от нашей семьи, друзей и близких. Мы чувствуем, что нам нечего добавить, так что мы можем остаться и погрязнуть в наших печалях. Кроме того, подавляющее истощение, которое является неотъемлемой частью перегорания, не позволяет нам быть социально активными, потому что наша энергия тратится.

Итак, мы выбираем комфортную компанию из четырех стен. К сожалению, это никогда не станет решением проблемы. Одиночество при переживании этих сильных чувств никогда не является ответом, и это может даже ухудшить вашу самооценку.

3. Тяга к алкоголю

Даже если это может случиться не со всеми, это все еще главный результат чувства перегорания в наши дни. Мы виним себя, заставляя наше чувство тянуть нас еще ниже, и поэтому мы тянемся к чему-то, что может помочь нам справиться. Для одних это алкоголь, для других — наркотики.

Сегодняшнее общество романтизирует идею злоупотребления наркотиками в книгах и фильмах, заставляя человека казаться тем, кем мы хотим стать. Невероятно легко потерять себя в этой зависимости, поэтому мы должны помнить, что это не решение всех наших проблем.

4. Отказ от своих обязанностей

Когда ваша работа или хобби требует творчества и постоянной мотивации, ваша зарплата также может пострадать. Вы не можете сосредоточиться на задачах, которые раньше доставляли вам удовольствие, и каждая вещь, которую вы делали в мгновение ока, теперь занимает у вас часы или даже дни.

Перегорание влияет на нас как физически, так и умственно, а это означает, что мы начинаем видеть нашу жизнь как серую монотонную рутину, а не красочную радостную поездку.

5. Отсутствие самооценки

Когда вы изолированы от своих друзей, когда у вас нет вдохновения, и когда вы ищете отдыха в нездоровых формах, ваша самооценка страдает чрезвычайно. Вы чувствуете, что недостаточно хороши, а нас учат не говорить о таких вещах. Отчасти потому, что нам говорят, что не нужно любить себя, что является одной из самых больших лживых утверждений, которое вы когда-либо услышите.

Самооценка — это ключ к ощущению счастья и продуктивности, что означает, что она может вылечить от перегорания, если вы начнете верить, что способны на замечательные вещи!

6. Давление со стороны общества

Наблюдая за тем, как все, казалось бы, живут идеальной жизнью в социальных сетях, их счастье и успех, мы чувствуем, что должны оправдать нереалистичные ожидания. Тем не менее, никто никогда не говорит о том, что мы никогда не публикуем о моментах, когда мы были разорены и не могли позволить себе выйти или время, когда мы плакали из-за разрыва.

Люди пытаются нарисовать живописную картину своей жизни и убедить своих подписчиков, что именно так выглядит их жизнь. Когда вы чувствуете себя подавленными, легко поддаться этой иллюзии, но нам нужно помнить, что нужно дать себе перерыв и оставаться людьми. А люди не идеальны.

7. Необъяснимый гнев

Как только кажется, что все идет не так, и вы устали от выполнения даже самых маленьких задач, все вокруг вас могут заставить вас расстроиться и рассердиться. Вы вымещаете свое разочарование на своих друзьях, семье и других близких. Ваш гнев направлен не в ту сторону и может вызвать напряжение в ваших отношениях, что жизненно важно для вашего счастья и удовлетворения в жизни.

Раздражительность очень распространена, когда мы чувствуем себя перегоревшими, но опять же, никто не хочет говорить об этом и отбрасывает это, но все чувствуют. Мы должны просто смириться с этим, не затрагивая эту проблему. По мнению современного общества, многие проблемы не должны решаться, что является неправильным образом мышления касаемо данной проблемы. То, что мы откладываем в сторону, не решается само по себе.

Перегорание обычно связано с творческой работой, но это может случиться с кем угодно в любой области. Проблема начинается, когда мы отказываемся говорить о трудностях, которые мы испытываем, и мы хороним их глубоко внутри. Говорить о том, что беспокоит нас и что происходит в нашей жизни, — один из самых простых способов почувствовать себя лучше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook