7 вещей, которые женщина никогда не простит мужчине

Анастасия,
редакция Femmie

Подлость и отвратительность этих вещей просто зашкаливает

Unsplash

Прощение — это великая сила. Об этом говорили великие мудрецы, и все мы знаем, насколько важно уметь отпускать обиды. Но, что касается взаимоотношений пар, существуют такие вещи, которая женщина никогда и ни за что не сможет простить даже самому любимому мужчине, потому что их подлость и отвратительность просто зашкаливает.

1. Фраза «Я больше не люблю тебя»

Никакая измена, грубость с его стороны или диктатура не сравнятся с этими самыми страшными словами из мужских уст. Когда он говорит такое, то все — это та самая точка не возврата, из которой невозможно выбраться. Не поможет ничего — ни долгие разговоры, ни походы к психологу, ни ссоры или желание стать для него лучше. Потому что если мужчина разлюбил, значил он отказался от своей женщины. А что может быть хуже, чем быть отвергнутой?

2. Доверие к другой женщине

Основной акцент здесь нужно сделать на том, если мужчина доверяет кому-то больше, чем своей избраннице. Например, существует некая подруга, с которой он делится своими секретами, очень личными вещами и интимными подробностями жизни. Такое поведение сродни предательству, потому что в таком случае мужчина делает главной женщиной своей жизни «боевую подругу».

3. Разрыв с его стороны

Когда мужчина является инициатором разрыва, как правило, все делается тихо, молча и без объяснений. Женщина при этом остается в полном смятении, недоумении, растоптанная и разбитая. Такое не прощается никогда, потому что хуже, чем бросить свою девушку может быть только то, если мужчина ушел от нее по английски — ничего не говоря и не называя причин.

4. Измена

Да, бывают редкие случаи, когда женщина, вроде бы, прощает измену своему мужчине. Но, пожалуй, процент действительно отпустивших обиду равен нулю, так как былого доверия мужчине уже просто невозможно вернуть, а чувство преданности так и будет захлестывать с головой при малейших признаках странного поведения с его стороны. Вообще, как показывает статистика, действительно счастливых пар после того, как один из партнеров изменил, не существует, потому что это накладывает огромный отпечаток на дальнейшие взаимоотношения.

5. Нежелание прийти на помощь

По своей сути и натуре мужчина — это, прежде всего, опора, поддержка и помощник, готовый всегда оказать содействие своей женщине. Если же партнер постоянно избегает этого, не желая быть той самой нерушимой скалой и крепкой спиной, стоит подумать, а нужен ли, вообще, рядом такой мужчина? Женщины навсегда запоминают моменты, когда мужское плечо так и не примчалось на помощь, и не прощают такого.

6. Применение физической силы

Того, кто посмел поднять руку на женщину, вообще можно не считать мужчиной. Слабый пол запоминает это навсегда, оставляет это в памяти и никогда не прощает. Почему же только большинство женщин так и остаются рядом с тиранами и агрессорами — это уже другой вопрос, на который, увы, нет ответа.

7. Снисхождение к женщине и позволение любить себя

Бывают такие мужчины, которые считают себя настолько уникальными и неотразимыми, что, словно снисходя до женщины, позволяют любить себя. Их необходимо добиваться, они могут возвести стену, которую крайне сложно пробить, и в их отношении к женщине всегда скользят нотки унижения и неуважения. Даже если девушка и останется вместе с таким человеком, в ее душе навсегда поселится обида и боль за свое второстепенное положение в его жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook