7 вещей, которыми не стоит делиться даже с самыми близкими людьми

Анастасия,
редакция Femmie

Причины проблем и неурядиц могут быть совсем не в том, о чем вы думаете.

Pexels

Бывает так, когда кажется, что в вашей жизни все летит в тартарары: ничего не клеится, все выходит из строя и сворачивает совсем в ненужном направлении. Удивительно, но причинами этого может банальное одалживание вещей, которые должны быть исключительно вашими.

1. Предметы гигиены и принадлежности для мытья

Из банальных соображений чистоты и здоровья не стоит давать никому щетки, мочалки, губки, косметику и маникюрные наборы. Элементарно — это вещи настолько личного пользования, которые содержат на своей поверхности именно ваши бактерии и микробы, что не стоит великодушно делиться ими даже с самыми близкими людьми, дабы ничем не заболеть.

2. Веник или швабра

Веник — это, вообще, поистине магический предмет. Наши предки предавали ему очень большое значение и связывали с ним множество примет и предсказаний. Считается, что веник накапливает энергию хозяина дома, поэтому категорически нельзя одалживать его другому человеку и выносить в другое жилище. То же самое и со шваброй — мало того, что это совсем не гигиенично, так еще и провоцирует обмен отрицательной энергией.

3. Одежда и обувь

Кажется, ну что такого в том, чтобы одолжить любимую кофточку лучшей подруге на вечер? Ведь потом ее можно постирать, и она снова будет как новенькая. Но речь тут идет не столько о личной гигиене, сколько об энергетике, которую хранят в себе личные вещи. Отдавая их кому-то другому, мы отдаем часть своей энергии, как отрицательной, так и положительной. То же самое касается и обуви.

4. Украшения и драгоценности

Украшения, особенно сделанные из натуральных металлов и камней, являются мощными поглотителями энергии того человека, который является их владельцем. Это, так называемые, уловители настроения и внутреннего состояния. Не зря, когда люди тяжело больны, их украшения чернеют и теряют внешний вид. Поэтому, не стоит ни с кем делиться самым сокровенным.

5. Хлеб и выпечка

Во все времена хлебобулочным изделиям придавали огромное значение — это символ плодородия, успеха, полной чаши и благополучия. Именно поэтому хлебом нельзя делиться, потому что так вы отдаете самое дорогое, что есть у вас — семейное счастье, спокойствие и теплоту дома.

6. Соль

Учеными было подтверждено, что соль обладает энергетической памятью, потому что способна принимать в себя энергетику и настроение людей. Делясь солью, вы отдаете часть себя, и после этого можно почувствовать разбитость, усталость и грусть. Так что, наши мамы и бабушки совершали большую ошибку, охотно делясь с соседями солью.

7. Посуда

Посуда создает настроение дома — вспомните, насколько большое значение имеет красивая сервировка стола и правильно подобранная кухонная утварь. Посуда — это зеркало дома, которая принимает в себя царящую внутри обстановку и настроение. Поэтому, не одалживайте никому свою кухонную утварь и не делитесь тем, что происходит внутри вашего семейного очага.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook