7 вещей, которыми разведенная женщина отпугивает мужчину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Даже если она молода, прекрасна и добра, что-то в ней пугает мужчину.

Photo by Valentin Lacoste on Unsplash

После развода женщина становится более опытной и прагматичной. Она больше не хочет видеть рядом с собой изнеженного «принца на белом коне». Теперь ее внимание привлекают более приземленные и твердо стоящие на ногах мужчины без вредных привычек и скрытых «талантов», несовместимых с семейной жизнью.

Мужчины, встречаясь с такой женщиной, восхищаются ею, но и одновременно боятся, ждут от нее подвоха. Чего же опасаются представители сильного пола? Рассмотрим самые распространенные страхи таких мужчин:

Она не сможет полностью доверять ему

Так как развод – это всегда болезненная ситуация. И происходит она чаще всего на фоне предательства, загулов и других неблаговидных поступков второй половины. Мужчине кажется, что теперь женщине будет сложно доверять ему. А без доверия достичь гармонии в отношениях очень сложно. Это основа, базовый фундамент любого союза.

Вступать в брак с человеком, не испытывающим к тебе доверие, нет никакого смысла. Мужчины понимают это и боятся, что не смогут построить счастливые отношения с разведенной женщиной.

У нее слишком завышенная «планка»

Мужчины часто думают, что разведенные женщины более настойчивы в достижении своих целей и избирательны по отношению к партнерам. Это их пугает. Они боятся, что не смогут соответствовать поставленному перед ними уровню и не оправдают возложенных на них ожиданий — добиться успехов Рокфеллера, купить дом на Мальдивах, ну или хотя бы в Сочи.

Она будет встречаться с другими мужчинами

Многие женщины после развода принимают активную жизненную позицию и начинают знакомиться с другими мужчинами через сайты знакомств, в кафе, на улице. Им доставляет удовольствие внимание и ухаживание другого пола, ведь перед этим они прожили 10-15 лет в браке и уже успели забыть, что такое флирт. Несмотря на всю естественность такого поведения, мужчин это настораживает. Они боятся, что женщина не сможет остановиться и так и будет ходить на встречи с другими кавалерами, но уже тайком от него.

В ее жизни нет места для нового мужчины

У каждого взрослого и самостоятельного человека есть свой устоявшийся быт, домашние дела, друзья, работа – это нормально. Женщину, живущую такой жизнью, можно назвать самодостаточной. Она всегда знает, как ей провести свое свободное время, чем заняться на выходных и вечером дома после работы.

Однако, встречаясь с такой женщиной, мужчина может иногда переживать, что он недостаточно значим для нее и занимает мало места в ее жизни. Ведь, если он в силу каких-то обстоятельств не сможет прийти к ней на встречу или провести вместе праздники, она не будет сидеть и ждать его, а быстро найдет себе массу других занятий.

Их взгляды на будущее и личные интересы не совпадут

Некоторые мужчины боятся не совпасть со своей спутницей в жизненном кредо и важных взглядах. Им кажется, что разведенная женщина уже четко сформировала свою картинку идеального будущего, поставила перед собой цели и непоколебимо движется к ним. Мужчины опасаются, что с такой избранницей им будет очень сложно договориться и найти общий консенсус. Она никогда больше не поступится своими интересами — именно так думает часть мужчин о женщинах после развода.

Она будет постоянно сравнивать его со своим бывшим мужем

Встречаясь с женщиной, пережившей развод, мужчина может опасаться нелестных сравнений с ее бывшим мужем. Особенно силен такой страх у тех мужчин, кто видел или знает бывшего партнера своей возлюбленной и понимает, что уступает ему в некоторых качествах.

Например, если бывший муж женщины занимает более значимую должность, больше зарабатывает, имеет более яркую внешность и спортивную фигуру, мужчина может комплексовать по этому поводу и опасаться, что его избранница однажды скажет ему, что он в чем-то хуже.

Она заставит жить его по своим правилам

Да-да, некоторые мужчины в глубине души опасаются, что разведенная женщина заставит их плясать под свою дудку и сделает подкаблучниками. В большинстве своем страхи такого рода абсолютно беспочвенны. Они появляются из-за того, что женщина после развода лучше знает, чего она хочет, увереннее и крепче стоит на ногах, чем большинство еще не вступавших в брак дам. Мужчины путают такую внутреннюю уверенность с излишней властностью, и это их пугает.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook