7 вещей, которыми вы быстро отталкиваете мужчину, даже не задумываясь

Алиса La femme,
редакция Femmie

Еще чуть-чуть, и он задумается о дальнейшей жизни без вас.

Unsplash

Все мы знаем, что идеальных отношений не существует. Все мы знаем, что для поддержания и развития хороших взаимоотношений нужны старания и мужчины, и женщины. Знаем, но почему-то редко это правило соблюдаем, не так ли?

Вот 7 вещей или, если хотите, 7 причин, из-за которых ваш мужчина задумывается о дальнейшей жизни без вас:

1. Вы его преднамеренно осуждаете

Легкоранимым и уязвимым людям приходится сложно. Когда ваш чувствительный избранник откровенно вам что-то рассказывает, не осуждайте его, это может стать для него сокрушительным моментом. Он просто замкнется в себе, ведь его откровение, его смущение вами не поддерживалось. Лучше поддержите, разделите его волнение.

2. Вы нетерпимы к его недостаткам

Совершенных людей не существует. Чтобы партнер мог стать лучшим, предоставьте ему время и пространство. Для того, чтобы понять, на какие мозоли лучше не наступать, где чьи личностные границы, как дать возможность друг другу совершать ошибки, учиться на них, развиваться. Ваш избранник не может соответствовать всем вашим требованиям с первого же дня, он просто не знает всего этого, ему нужно время, как и вам.

3. Вы излишне откровенны

Пребывая в отношениях, естественно, хочется делиться с партнером самым сокровенным, самым душевным. Вы считаете ваши отношения неким пространством без цензуры, где вы можете выражать свои мысли, суждения, желания. Хорошо, если бы так и было. Обычно такого не бывает.

Часто излишняя детальная откровенность может поставить вашего партнера в неловкое положение. Особенно, если речь идет о проблемах взаимоотношения с друзьями, родными, знакомыми. Тогда мужчине приходится приходится выбирать: либо защищать вас, и тогда друзья считают вас предателем, ведь вы привлекаете к решению проблемы сторонних людей; либо никак не реагировать, чего он допустить никак не может.

4. У вас нереально высокие ожидания

Каждая девушка рисует себе образ своего идеального мужчины. Но со временем понимает, что сочетание всех этих идеальных качеств просто невозможно, нереально найти все их в одном человеке. Естественно, мужчины, с которыми она будет встречаться, попадут под этот же пресс, и вроде бы неплохие отношения из-за этого могут испортиться.

Вы будете ожидать одних качеств, тогда как мужчина обладает другими, не менее ценными, которые вы даже не заметите.

5. Вы не соблюдаете приватность ваших отношений

Многие из нас могут делиться возникшими в отношениях проблемами со своими друзьями, близкими. Это нормально. Мы же хотим в ответ получить совет. Но это не касается информации приватного характера, поскольку узнав об этом, ваш партнер почувствует себя оскорбленным, униженным, перестанет вам доверять.

То же самое случается, если вы любите сплетничать с разными людьми о том, что происходит в ваших отношениях.

6. Вы позволяете своему партнеру любить себя

Не забывайте будучи в отношениях, чувствуя любовь и поддержку партнера, отвечать взаимностью, чтобы ваш мужчина чувствовал то же самое. Важно искать способы, которые бы могли по достоинству оценить вашего партнера словами или действиями. Чтобы это было взаимным процессом, а не односторонним.

7. Вы всегда держите своего партнера в неведении

Ваш мужчина неуверенно переспрашивает вас, хотите ли вы продолжения и развития отношений? Ждет вашего подтверждения? Значит, вы неясно говорите ему о своих чувствах и не выражаете признательность за его действия. Он может только предположить, что вы его любите, поскольку вы состоите в отношениях с ним.

Попробуйте озвучить свои чувства, чтобы внести ясность и добавить чувства безопасности в отношения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook