7 вещей, на которые способна только русская женщина

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если коней и горящих домой нет поблизости, наши женщины выкручиваются иначе.

Shutterstock

Русская женщина – это настоящая легенда. Она способна на многое. Именно русские женщины делают многие вещи, которые в мире не делает больше никто.

Она всегда готова

Ко всему, даже к зомби-апокалипсису. Именно поэтому, кстати, в квартире каждой русской женщины обязательно имеется все необходимое для того, чтобы протянуть некоторое время. А заодно и то, чем защищаться – какие-нибудь лыжные палки или топоры. И все это аккуратно и компактно лежит на балконе или на антресолях.

Она умеет выращивать еду

Во всем остальном мире у человека садоводство либо хобби, либо профессия. В крайнем случае, дамы выращивают цветы вокруг своего дома. А вот в России садоводство – это настоящая часть жизни. Успешная и реализовавшаяся женщина, которая по выходным отправляется на дачу копать картошку или полоть помидоры, – это исключительно русское явление. Как будто бы без этого невозможно выжить.

Она умеет пить

И совершенно при этом не пьянеть. По крайней мере, в тех случаях, если кто-то хочет ее споить. А вот если она сама захочет напиться – тут уж совершенно другое дело.

Она умеет консервировать еду

Зима близко, и к ней надо готовиться. И для русской женщины консервирование – это вовсе не развлечение, как в некоторых других странах, а настоящая стратегия по выживанию в зимнее время. Кроме того, всего одна женщина ухитряется наготовить в одиночку столько солений, что съесть их одна семья не может даже за долгую зиму.

Она умеет приготовить праздничный стол

Да, во всем мире принимают гостей. Но мало кто готовит столь масштабный праздничный стол (даже если дома нет еды), с целыми тазиками салатов и не выносят их на балкон. Они замерзают и потом их приходится отрубать себе по кусочкам топором. Разве не душевно?

Она умеет защищаться

Русская женщина вполне способна ударить мужчину. Нет, речь вовсе не о бытовых разборках. Просто именно русская женщина вполне может вступиться за свою подругу или даже за совершенно незнакомую ей женщину и смело броситься на мужчину с кулаками. И мужчина вполне может одержать сокрушительное поражение.

Она отличается невероятной скромностью

И совсем не верит в то, что она – самая настоящая героиня. Хотя все вышеперечисленные пункты в точности говорят нам об обратном.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook