7 вещей о расставании после длительных отношений, о которых вам никто не расскажет

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Ваша жизнь, конечно, не остановится, если вы разойдетесь с мужчиной, которому отдали долгие счастливые годы. Но ряд дополнительных проблем точно возникнут, о которых вы даже не думали.

Shutterstock

Вашим друзьям тоже будет трудно

После того как вы разделите свою мебель и коллекцию книг, придется подумать, что будет с вашими общими друзьями. Скорее всего, после стольких лет вы подружились с компанией вашего бывшего и наоборот. Или все ваши совместные друзья — одна большая дружная компания. Как бы то ни было, придется приготовиться к тому, что дружба несколько изменится. Ваши друзья тоже будут переживать из-за вашего расставания. Поэтому пусть для вас не будет неожиданностью, что вы потеряете кого-то из друзей, но те, кто останутся, те и есть настоящие друзья.

И вашей семье будет нелегко

Наверняка, после долгих лет совместной жизни, вы сблизились с семьями друг друга. В зависимости от близости отношений, разрыв с ними может быть отдельной проблемой.

Потребуется стратегия для социальных сетей

Можно подумать, что самого решения разойтись достаточно, но нет, есть еще социальные сети, о чем тоже придется подумать. Возможно, вы уже подумали о своей страничке в сети после разрыва, но, на самом деле, вам нужен подробный план, как себя вести, если вы хотите избежать эмоциональных ловушек. Вам нужно подумать, от кого из друзей вы отпишитесь. Будете ли вы чистить свой ***** от всех следов присутствия в вашей жизни своего бывшего? Вы будете делать официальное заявление о разрыве? Обо всем этом нужно подумать. Напоследок, нужно решить, какие шаги вы предпримете, чтобы изолировать себя из социальных сетей своего бывшего, если вы понимаете, что вам это нужно.

У вас внезапно появится много свободного времени

Если вы все время удивлялись, куда уходит время, то сейчас найдете ответ. Когда вы расстанетесь, вы поймете, сколько конкретно времени вы тратили на своего бывшего. Дни и ночи вдруг покажутся очень длинными и скучными. При таком раскладе недолго попасть в эмоциональную ловушку. Не допустите этого и займитесь тем, чем вы уже давно хотели заняться. Это не только не даст вам почувствовать себя одинокой, но и поможет открыть новые возможности в жизни.

Правила игры в свидания сильно изменятся

Если вы были вместе с партнером довольно длительное время, то у вас сможет наступить культурны шок, когда вы снова начнете ходить на свидания. Пусть это вас не пугает! Единственный способ привыкнуть — просто начать это делать и практиковаться. Вы и заметить не успеете, как к вам вернулось ваше обаяние и вы снова начнете очаровывать мужчин, как ни в чем не бывало.

Вы сильнее, чем думаете

Пожалуй, самое главное, что вы не знаете о расставаниях — это то, насколько вы сильная. Вы узнаете об этом, только дайте себе немного времени. Разрывы — это тяжело, дайте себе возможность поплакать, может быть, даже вы будете сожалеть о расставании. Но вы справитесь и станете еще сильнее.

Ни одно расставание не бывает легким, как бы вы это не планировали, но все запланировать невозможно. Главное заранее окружить себя поддержкой, которая будет с вами все это непростое время.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook