7 вещей, от которых после 35 лет лучше отказаться

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотите выглядеть элегантно в своём возрасте, от этих вещей стоит отказаться.

Выбирать образы стоит, исходя из собственных предпочтений, а не то, что якобы подходит по возрасту. Зачастую стереотипный «возрастной» гардероб представляет собой нечто совершенно неинтересное – а скуки в образах допускать ни в коем случае нельзя.

Однако есть вещи, которые на женщинах за 30 действительно выглядят нелепо – вот от них, пожалуй, всё же стоит отказаться.

Футболки с глупыми принтами

Сразу отметим, что мы не говорим о футболках с принтами вообще – они вполне допустимы. И даже интересные изображения мультяшек иногда при случае можно использовать. Но вот дурацкие надписи («sexy», «bad girl» и т.д.) и глупые рисунки – не стоит.

Pinterest

Кислотные цвета

Такие цвета – не для взрослых женщин. Они подходят разве что совсем юным девушкам, и даже им с натяжкой – потому что давно вышли из моды. Взрослым женщинам надевать вещи в таких оттенках категорически противопоказано – элегантной они вас точно не сделают.

Shutterstock

Кроп-топы

Надеть его можно, но стоит соблюдать два главных условия. Во-первых, ваша фигура должна быть достаточно подтянутой, чтобы можно было открыть живот. Во-вторых, надевать его нужно с одеждой с завышенной талией и никакой больше.

Shutterstock

Дешёвая бижутерия

Дешёвая, конечно, не в плане цены, а в плане внешнего вида. Все эти фальшивые камушки, которые быстро отваливаются, аляповатый дизайн и облезающее «серебряное» или «золотое» покрытие вам не нужны. Они не украсят вас, а только испортят ваш образ.

Shutterstock

Мини-юбки и очень короткие платья

Здесь дело также зависит от того, как выглядят ваши ноги. Если у вас стройные и подтянутые ножки, то вы можете позволить себе короткие юбки и платья. Однако слишком короткая длина будет выглядеть на вас неуместно и несерьёзно. А чего точно не стоит делать – это сочетать мини с глубоким декольте или высоким каблуком.

Pinterest

Огромный каблук

Мы вообще не рекомендуем носить неустойчивую обувь на высоком каблуке. Какой в этом смысл, если в мире полным-полно изящной, и при этом комфортной обуви? Если кеды, слипоны и балетки вам не по душе, отдавайте предпочтение лодочкам на среднем каблуке или очень актуальным этим летом kitten heels.

Pinterest

Сохраняйте свою индивидуальность и стремитесь к тому, чтобы ваши образы привлекали внимание тонким вкусом, а не безвкусными элементами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook