7 вещей, от которых стоит отказаться, чтобы не выглядеть старше своих лет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы можете выглядеть моложе своих лет и вызывать восхищение окружающих, но эти семь вещей способны всё испортить!

Shutterstock

Состарить может не только неправильный макияж, но и неправильно подобранная одежда. Если вы не хотите выглядеть старше, чем есть, эти вещи пора изъять из своего гардероба.

Ажурные колготки

Они могут быть даже красивыми на манекене, но если вы наденете их на себя, они гарантированно накинут вам возраст. Лучше выбирайте плотные чёрные колготки. В крайнем случае, однотонные цветные.

Твидовый костюм

Твид сейчас актуален, задача лишь в том, как выбрать правильный образ. Например, твидовый юбочный костюм, да ещё и не по размеру, состарит вас, а вот брючный, который идеально сидит на вас, напротив, будет выглядеть отлично.

 

Блузка с воланами

Сейчас этот «классический офисный вариант» совершенно не актуален. Отдавайте предпочтение свободным рубашкам в мужском стиле.

Плохо сидящие джинсы

Джинсы – вещь универсальная и коварная в одно и то же время. Они способны выручить нас в любой ситуации, но в том, и только в том случае, если сидят на вас идеально.

Обувь на танкетке

Во-первых, у неё своеобразный визуальный эффект – она утяжеляет ноги и делает их похожими на копытца. Во-вторых, ходить в них на редкость неудобно. А ведь красивая походка – наше всё. И кстати, мужчины считают такую обувь абсолютно непривлекательной, что тоже немаловажно!

Shutterstock

Платье-мешок

Трикотажное платье, больше напоминающее мешок для картошки, лучше заменить на более женственные и сексуальные модели.

Украшения с крупными камнями

Заменяйте их на стильные минималистичные украшения. Украшения с огромными камнями выглядят несовременно и добавляют вам возраста.

Сегодня стиль практически не имеет границ – мы за индивидуальность и модные эксперименты. Не стоит ограничивать себя рамками и стереотипами и старить себя раньше, чем это случится с вами естественным образом – даже если вам уже исполнилось 50.

3
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook