7 вещей, требуя которые от мужчины, вы становитесь старой кошелкой

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

У вас что-нибудь эдакое часто проскальзывает?

pixabay

Время безжалостно, но на всех оно действует по-разному. Кто-то умудряется и в пятьдесят выглядеть так, что вслед оборачиваются, а кто-то увядает раньше времени. И дело не в уходе за собой, а скорее в полном пренебрежении к себе нелюбимой, которое уверенно считывают окружающие.

Часто мы сами раньше времени превращаем себя в старушек, а виной всему наши привычки и установки, от которых страдаем не только мы, но и мужчины, которых мы выбираем во временные или постоянные спутники.

Вот 7 требований женщины в отношениях, которые делают ее старой:

Придерживаться точного плана, рамок, договоренностей

Быть надежной, как швейцарский банк, прекрасно. Но во всем надо знать меру. Сколько раз люди, всегда придерживающиеся плана, лишали себя спонтанных удовольствий и радостных свиданий, потому что «неудобно, уже договорилась, нельзя отменить»… И как часто впоследствии твердые договоренности, которые «нельзя отменить», срывались по вине менее принципиальной стороны…

К сожалению, жизнь летит мимо со стремительной скоростью, и если не заполнять ее спонтанными приключениями и впечатлениями, она превращается в один бесконечный день сурка… Так теряется молодость, искра, которую так ценят мужчины.

Чтобы мужчина не смотрел на других женщин и избегал коллег

Повышенная ревность выдает вашу неуверенность в себе и сильно нервирует мужчину. Особенно если сопровождается ханжескими замечаниями о длине юбок, правилах приличия, необходимости соблюдать диету и режим дня, жить по правилам…

Нет ничего тоскливее для мужчины, чем вот такая безупречная партнерша. Даже молоденьких блюстительниц чужой нравственности окрещивают старыми девами и «синими чулками». Что уж говорить о мадам среднего возраста — для них заготовлены более обидные прозвища, шутки о кошках и кактусах на подоконнике.

Вместе проводить выходные дома, за уборкой или на грядках

Выходные придуманы для того, чтобы мы отдыхали от работы, а не взваливали на себя новую. Увы, рутина работа-дом-работа-дом не способствует свежести чувств и широте взглядов. Скорее, она раньше времени покрывает нас слоем нафталина.

Все же блеск в глазах и задор нам придают вовсе не обыденные занятия, а яркие события и умение идти в ногу со временем. Посещение модных выставок, походы в кино и набеги на новые ресторанчики.

Чтобы мужчина принимал ее такой, какая есть

Лень и нежелание следить за собой — отсутствие маникюра, прически, небрежность в одежде и равнодушие к своему внешнему виду, очень угнетает и ее саму, и окружающих. Будто женщина смирилась с неизбежным и отказывается тратить время на суету вокруг собственной внешности.

Такое невнимание к себе выдает душевное неблагополучие, дисгармонию, нелюбовь к собственной персоне, как будто женщина раньше времени записала себя в старушки.

Чтобы мужчина согласился на ее роль домохозяйки

Часто женщины видят свое предназначение исключительно в том, чтобы быть женой и матерью. Полностью погружаются в заботы о детях, игнорируя собственные нужды, отказываясь уделять время себе, своим радостям. Уроки, репетиторы, готовка, стирка высасывают жизненную энергию не хуже вампиров. Рутина, закрученная вокруг чужих нужд, ощутимо бьет по женщине и не приносит радости ни ей, ни ее близким.

Ведь от них она подсознательно жаждет такого же рвения ради всеобщего блага. Но чтобы семейная жизнь протекала в гармонии, каждый должен успешно совмещать ее с личными нуждами, давая окружающим возможность свободно и глубоко дышать.

Чужое самопожертвование утомляет, вызывает чувство вины и взваливает на «жертву» неподъемный груз забот, который не дает ей поднять голову от домашних хлопот и старит раньше времени.

Чтобы мужчина «убрал руки» и не мешал ей дома

Для нашего душевного равновесия опасно не только отсутствие личной жизни, но и одиночество вдвоем. Не всем везет выбрать идеального спутника, но многим удается успешно уживаться с супругом до глубокой старости, сохраняя симпатию и влечение.

Если же интерес к избраннику проходит, уступая место привычке и скуке, женщина утрачивает желание стараться для него, покупать себе красивую домашнюю одежду. Она сознательно отказывается от любви, проживая ее лишь в сериалах и дамских романах, и в этом случае старится раньше срока.

Чтобы он тоже не тратил лишние деньги просто так

Страх перед будущим часто вынуждает нас быть запасливыми, откладывать деньги впрок, на черный день. И это правильный подход, если он не переходит границы разумного. К сожалению, не всем удается сохранить этот баланс, часто стяжательство не ограничивается финансовой сферой и переходит на другие области жизни.

Мы словно откладываем ее на потом, отказывая себе в простых радостях здесь и сейчас. Это начисто лишает наше существование удовольствий, раньше времени высасывая наши молодость, красоту и восхищение мужчины.

6
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook