7 вещей в гардеробе, которые могут навредить вашему здоровью

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

С какими вещами стоит быть осторожнее?

Казалось бы, что такого страшного может быть в одежде, обуви и аксессуарах? На самом деле самые обычные вещи, которые есть в гардеробе каждой из нас, могут таить в себе неожиданные опасности.

От каких вещей в вашем гардеробе можно ждать подвоха?

1. Узкие джинсы и брюки скинни

Модные скинни могут нанести настоящий вред вашему здоровью — если носить их постоянно, они могут сдавливать сосуды на ногах и негативно повлиять на органы малого таза.

Конечно, не стоит полностью отказываться от скинни, но лучше чередовать их с другими видами одежды. А ещё лучше подобрать вещь из ткани, которая хорошо тянется — это поможет свести вред к минимуму.

2. Корректирующее бельё

С этим бельём такая же проблема, как и со скинни, поскольку его цель — сделать фигуру стройнее, оно слишком сильно сжимает органы, что приводит к серьёзным заболеваниям. Не стоит носить его постоянно, каким бы впечатляющим ни был результат.

3. Трусики-стринги

Конечно, такое белье — очень эротичное и соблазнительное. Но вот надевать его лучше только на свидания или с одеждой, которая требует незаметного белья. По мнению врачей-гинекологов, из-за узкой полоски ткани возникают воспалительные заболевания — ректальные бактерии могут проникнуть в половую систему.

4. Синтетические купальники

Мы знаем, как сложно найти качественный купальник, выполненный хотя бы частично из натуральных материалов. Тем не менее, нам есть, ради чего стараться, ведь во влажной синтетике очень быстро развиваются бактерии.

5. Нижнее бельё, окрашенное яркими цветами

Краситель, которым окрашено бельё, может быть очень вредным — а ведь бельё соприкасается с кожей в самых нежных её местах. Старайтесь выбирать качественное нижнее бельё и не носите яркое бельё постоянно — оставьте его для торжественных случаев.

цветное белье

6. Металлические декоративные элементы на одежде

Очень часто в составе украшений на одежде — шипов, заклёпок, пуговичек и других — бывает никель, который является одним из самых сильных аллергенов. Нейтрализовать его можно покрыв украшения лаком для ногтей.

вредные вещи

7. Высокие каблуки

Девушки, которые носят каблуки постоянно, могут заработать себе неприятные заболевания — повредить лодыжки и позвонки в поясничном отделе. Чтобы этого не произошло, не надевайте каблуки, если вы знаете, что вам нужно будет много ходить, и иногда заменяйте элегантные лодочки не менее модными кедами или слипонами. Риск того, что вы подвернёте ногу, в кедах тоже значительно меньше.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook