7 вещей в гардеробе, отказ от которых сделает вас в 10 раз счастливее

Александра,
редакция Femmie

Пришло время избавиться от ненужных вещей в гардеробе.

@camillecharriere

Есть разница между утверждением, что вы ненавидите все, что есть в вашем шкафу, и владением вещами, которые действительно заставляют вас чувствовать себя плохо. Когда дело доходит до вашего гардероба, наполнение его вещами, которые вас радуют, должно быть правилом номер один. Если вы согласны, то почему вы держитесь за вещи, которые вызывают у вас чувство неуверенности, разочарования или нечто вроде ностальгии, которая причиняет боль, например брюки, в которые вы раньше влезали, или подарки от кого-то особенного, кого больше нет в вашей жизни?

Жизнь итак достаточно запутана, поэтому, когда дело доходит до гардероба, лучше, чтобы это было местом, куда вы можете временно сбежать от суеты. Гардероб должен заставлять чувствовать нас лучшей версией себя.

В этом материале мы делимся с вами списком тех вещей, которые стоит выбросить из своего шкафа, чтобы сделать свою жизнь счастливее.

Вещи, которые не подходят по размеру

@camillecharriere

Можно с уверенностью предположить, что большинство женщин (и мужчин) хранят более одного предмета одежды в своих шкафах, которые раньше подходили им, но больше не подходят. Цель, стоящая за сохранением упомянутого предмета, состоит в том, чтобы побудить себя похудеть настолько, чтобы вновь вписаться в эту одежду во что бы то ни было. Эта тактика, однако, пробуждает скорее негативные чувства к вашему телу — а ведь это никому из нас не нужно.

Поэтому рекомендуем отказаться от таких предметов. Например, от слишком узких джинсов. Лучше инвестируйте в джинсы, которые не только подходят вам по размеру, но и заставляют вас чувствовать себя более уверенно и в единстве со своим телом.

Вещи, напоминающие о прошлых отношениях

@camillecharriere

Если вы не хотите неожиданно наткнуться на ожерелье, подаренное вам бывшим парнем и которое заставляет вас грустить, лучше избавьтесь от него.

Если вы сделаете шаг, чтобы удалить из своего гардероба вещи, подаренные бывшим, у вас будет место для чего-то более приятного.

Вещи с нереалистичными ожиданиями

@camillecharriere

Многие склонны покупать одежду, которую довольно непросто носить и с чем-то сочетать или которую можно надеть только с определенными вещами, например липкий бюстгальтер без бретелей или непрактичное экстравагантное платье для артхаусной вечеринки. Выбросив эти не очень универсальные вещи из шкафа, пообещайте себе покупать в основном вещи, которые не только никогда не подведут, но и очень удобны для ношения.

Одолженные вещи, которые вы все еще не вернули

@camillecharriere

Пришло время вернуть позаимствованный у подруги три года назад топ, чтобы вас не мучили терзания совести каждый раз, когда вы на него натыкаетесь. При этом рекомендуем отправить вместе с позаимствованной вещью небольшой подарок (или записку с извинениями), чтобы показать, насколько вам неловко.

Ностальгические футболки

@camillecharriere

Возможно, вы храните одну-две любимые футболки со студенческих времен, чтобы иногда спать в них. Но когда вы все же решитесь выбросить их — вы почувствуете, как стали более эмоционально здоровым, взрослым и стильным человеком, и вам это понравилось. Смените старые ностальгические футболки на новые классные футболки, которые сейчас не только в тренде, но и не заставят вас печально ностальгировать.

Некачественные и временные трендовые вещи

@camillecharriere

Погоня за мимолетными трендами может привести вас к тому, что со временем вы соберете огромную кучу некачественных и неактуальных вещей, которые вы носили только пару раз, прежде чем они растянулись и развалились по швам. Так что смело распрощайтесь с такими вещами, а затем обещайте себе тратить деньги только на действительно стильный и качественные вещи, которые прослужат вам не один сезон.

Вещи, которые требуют особого подхода

@camillecharriere

Будь то шелковая юбка, которая постоянно скользит, шелковое платье, которое складывается в тот момент, когда вы садитесь, или пальто, которое можно носить только с определенной парой джинсов в определенное время года — порой, нет ничего более утомительного, чем одежда, за которой нужен глаз да глаз. Присмотритесь к одежде, к которой вы с радостью возвращаетесь снова и снова — скорее всего, это универсальные вещи, которые приходят на помощь в любой непонятной ситуации и позволяют вам выглядеть круто. В списке таких беспроигрышных вещей — платья-миди и роскошные уютные вязаные вещи.

4
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook