7 вещей, в которых дамы превзошли мужчин, хотя они этого не ожидали

Алиса La femme,
редакция Femmie

То, что раньше в обществе считалось чисто мужским делом, женщины научились делать мастерски.

Pixabay

Традиционные гендерные роли долго держали нас в убеждении, что мужчины должны доминировать, а женщины — подчиняться. Но гендерное равенство все больше проявляется в нашей жизни, поэтому мы начинаем менять наши взгляды относительно того, какими должны быть мужчины и женщины. Всегда будут черты, которые стереотипно считаются чисто «мужскими», но это не значит, что женщины не могут также воплотить их в жизнь.

Вот 7 вещей, в которых дамы превзошли мужчин, хотя те этого точно не ожидали:

1. Женщины делают карьеру своим приоритетом

Еще пару десятилетий назад карьерными целями для женщин были работа на полставки или выход на работу после того, как их дети начали ходить в школу. Но сейчас для женщин полноценная карьера стала так же важна (если не больше), чем своя личная жизнь.

2. Они все чаще ставят себя на первое место

У женщин есть тенденция настолько увлекаться заботой о своих мужьях и близких людях, что они в конечном итоге начинают пренебрегать собой. Теперь они стали понимать, что могут оказать гораздо большую помощь другим, если сначала смогут разобраться в своей собственной жизни.

3. Они не боятся сделать первый шаг

Хотя женщины и могут сидеть, сложа руки, позволяя мужчине доминировать, но если они увидят что-то, что им нравится, они не упустят шанс этим воспользоваться. Первый шаг можно использовать для особых случаев, но, когда им нужен мужчина, они идут на него.

4. Женщины перестали эмоционально привязываться к каждому партнеру, с которым у них была близость

Мужчины всегда одерживали верх, когда дело доходило до мимолетных встреч ради близости. Им не нужны чувства к девушке, чтобы заниматься с ней любовью. Теперь и женщины стали вести себя так же. Они могут встретиться с мужчиной ради одной ночи и больше никогда о нем не вспоминать.

5. Они могут и будут говорить, что думают

Прошли те дни, когда женщины были кроткими серыми мышками без права собственного голоса. Женщины в наши дни так же способны проводить важные встречи или стать душой любой компании, как и мужчины.

6. Женщины могут с легкостью совмещать несколько дел

У мужчин традиционно была одна задача: зарабатывать деньги. С другой стороны, женщинам всегда приходилось комбинировать несколько обязанностей, и теперь, когда в их список добавилась еще и успешная карьера, дел стало еще больше. Но женщины готовы принять этот вызов.

7. Женщины — прирожденные лидеры

Это природное материнское чувство, присущее женщинам, делает их великими лидерами. Они лучше слушают и больше сопереживают другим, чем мужчины, а это значит, что у них больше шансов быть на руководящих должностях и не бояться ответственности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook