7 вещей в отношениях, которые любит женщина, но мужчина про них забывает

Анастасия,
редакция Femmie

Эти вещи обходятся гораздо дешевле подарков, только вот многие мужчины со временем не делают ничего из этого.

Photo by Seth Reese on Unsplash

Пожалуй, в мире миллионы раз поднимался вопрос «Чего же хотят женщины от мужчин?». Как их приручить, чем угодить, и каким образом сделать так, чтобы прекрасная половина человечества была довольна? Некоторые кавалеры лезут из кожи вон, чтобы покорить любимую — невероятные сюрпризы, охапки цветов, дорогие подарки. Да, все это является ключиком к женскому сердцу, но есть иные, гораздо более важные вещи, которые ценят дамы.

И, самое главное, они обходятся гораздо дешевле и не требуют больших вложений, только вот многие мужчины напрочь забывают о них. Освежим память и вспомним, что же любят все без исключения женщины в отношениях.

1. Когда мужчина балует

Каждая женщина, независимо от возраста и социального статуса, в отношениях хочет чувствовать себя слабой маленькой девочкой. Хотя бы изредка. Мужчина должен брать на себя роль заботливого защитника, который будет ее баловать и исполнять капризы — утешать, когда ей плохо, делать милые сюрпризы, смотреть вместе с ней слезливые мелодрамы и позволять ей хоть немножко командовать и помыкать им.

2. Когда мужчина ревнует, но в меру

Любой женщине приятно ощущение того, что мужчина считает ее исключительно своей. Мужская ревность словно подогревает ее изнутри, дарит ощущение собственной привлекательности, нужности и уверения в чувствах партнера. Главное, чтобы все было в меру и не превращалось в болезненное собственничество и миллион запретов и претензий.

3. Когда мужчина делает ей комплименты в присутствии других женщин

Между представительницами прекрасного пола всегда существует некое соперничество. Каждая стремится показать, насколько сильно любит ее мужчина и принадлежит исключительно ей. Поэтому любая дама очень хотела бы, чтобы избранник делал ей комплименты в присутствии других женщин. Это не просто поднимет ей самооценку, но и даст возможность выйти вперед в негласном конкурсе «Кто здесь лучше».

4. Когда мужчина внимательно ее слушает

Женщины любят поговорить, чего греха таить. Но порой мужчина просто делает вид, что слушает свою избранницу, а сам пропускает все мимо ушей и в этот момент думает совершенно о другом. Поэтому дама очень любит, когда партнер действительно заинтересован в том, что она рассказывает, задает уточняющие вопросы и вникает в ее речь.

5. Когда мужчина пишет ей в течение дня просто так

Мужчины не особые любители долгих переписок, особенно когда отношения уже вошли в привычную колею, и конфетно-букетный период миновал. Но женщины не хотят оставлять в прошлом таинство переписок и сладкое предвкушение чего-то необычного, поэтому очень бы желали, чтобы кавалер в течении дня писал не только по делу, а просто так — узнать, как дела, пофлиртовать или сказать что-нибудь приятное.

6. Когда мужчина строит с ней далекие планы

Каждой женщине хочется быть в жизни мужчины не просто случайной попутчицей для кратковременных встреч, а той, кого он рассматривает в качестве постоянной спутницы — на всю жизнь, разумеется.

Поэтому дама очень любит, когда избранник далекие планы вместе с ней, включает ее в свое будущее и не представляет своей жизни без нее, ведь это говорит о по-настоящему серьезных намерениях с его стороны.

7. Когда мужчина слушает только ее советы, хотя и спрашивает мнение матери

Мать всегда занимает в жизни мужчины важное место. Женщина может обижаться на это, пытаться сместить родительницу с пьедестала первенства и учинять скандалы — вряд ли таким поведением можно добиться желаемого результата.

Но одно дело, когда кавалер целиком и полностью ведется на мнение мамы, а совсем другое, когда слушает ее советы, но делает так, как говорит любимая женщина. Это дорогого стоит и означает, что он считает партнершу очень ценным человеком в жизни.

15
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook