7 вещей в отношениях, которых до дрожи боится и настоящий мужчина

Анастасия,
редакция Femmie

У каждого мужчины существуют опасения, которые он тщательно скрывает и никому не показывает.

Unsplash

Это только с виду кажется, что представителям сильного пола не свойственны никакие страхи и сомнения. На самом деле, они точно также переживают, чего-то боятся и постоянно ”перемалывают” в голове варианты исходящих событий.

Это касается и отношений — у каждого мужчины существуют опасения, которые он тщательно скрывает и никому не показывает. Но мы-то точно знаем, как пробраться в самую глубь мужского сердца и выведать, чего боятся те, кто считаются бесстрашными.

1. Разочаровать женщину

Пожалуй, это самый главный страх каждого мужчины — боязнь разочаровать свою женщину. Ведь что может хуже, чем знать, что ты не оправдал надежд, ожиданий и не смог сделать счастливой ту, кто находится рядом? Для представителей сильного пола это значительный удар по самолюбию и самооценке, после которого будет весьма сложно восстановиться и снова поверить в себя.

2. Расписаться в своей финансовой несостоятельности

И пусть современные девушки самодостаточные, независимые и самостоятельные, основной показатель успешности мужчины — это способность обеспечить свою даму финансово.

Денежная помощь, подарки, вложения в собственную женщину — все это неотъемлемая часть отношений, из которой складывается мужская уверенность в себе. Естественно, что страх не справиться с этим и прослыть в глазах избранницы ”нищебродом” весьма велик и время от времени всплывающий на поверхность.

3. Не понравиться ее родителям

Любой мужчина без исключения хочет понравиться родителям своей женщины и установить с ними дружеские отношения. То, что иногда так не получается — это уже другой вопрос. Но, поверьте, каждый старается показать себя в лучшем свете, оставить приятное впечатление, и очень боится, что он по каким-либо параметрам окажется в немилости ваших маменьки и папеньки.

4. Показать себя некомпетентным в мужских делах

Например, вы просите его починить потекший кран или отремонтировать машину, а он просто не разбирается в этом и понятия не имеет, что делать. Такая ситуация — страшный мужской сон, потому что для представителей сильного пола крайне важно в глазах женщины казаться компетентным, осведомленным и мастером на все руки.

5. Прослыть подкаблучником

”Ты что, разрешения у нее спрашиваешь?” — звучит в мужской голове насмешливый голос его друзей.

Ох, как они боятся прослыть подкаблучником и женским угодником, ведь тогда под сомнения попадет их репутация независимости, свободы и личного пространства. И пусть на самом деле он всегда спрашивает разрешения, чтобы пойти с приятелями на пиво и ничего не делает без вашего ведома, он никогда и никому в этом не признается.

6. Разочароваться в красоте своей женщины

Такой страх присутствует в жизни каждого мужчины — что его женщина располнеет, перестанет за собой следить, оденется в засаленный халат и сделает ”дульку” на голове. Эти опасения время от времени ”съедаютм даже тех, кто любит свою избранницу слепой любовью.

Представители сильного пола основой своих чувств делают внешность и физические данные женщины, именно поэтому эти параметры так много значат.

7. Потерпеть фиаско в постели

Облажаться в постели — это стыд, позор и самый страшный сон любого мужчины. Что может быть хуже, чем не удовлетворить женщину и прослыть слабаком в интимном деле? Для мужчин собственные успехи на данном поприще имеют очень большое значение, поэтому и страхи по этому поводу преследуют практически всегда, даже тех, кто крайне уверен в себе.

6
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook