7 вещей в отношениях, которых не должна бояться 40-летняя женщина

Анастасия,
редакция Femmie

40 лет — прекрасный возраст, в котором женщина знает себе цену и прекрасно разбирается в мужчинах.

Unsplash

В нашем обществе считается, что после 40 лет у женщины резко сокращаются шансы найти хорошего мужчину и построить гармоничные отношения. Считается, что нельзя медлить, ждать принца на белом коне, привередничать и показывать свой характер. А если все же фортуна повернулась лицом, и тот самый единственный нашелся, нужно полностью раствориться в нем и всеми правдами и неправдами стараться удержать.

На самом деле, 40 лет — прекрасный возраст, в котором женщина накопила ценный багаж опыта за спиной, знает себе цену и прекрасно разбирается в мужчинах. Так может, стоит воспользоваться именно этим и позволить себе нижеизложенные 7 вещей в отношениях, когда вам за 40?

1. Обозначать свое личное пространство

Быть вместе 24 часа в сутки хорошо и весело только в первые месяцы знакомств. Потом настолько чрезмерно близкое общение приносит пресыщение друг другом и лишний повод для ссор. Зная это, женщина в возрасте за 40 смело может не пускать мужчину в ту часть своей жизни, которую считает личной и неприкосновенной. И, естественно, с его стороны не должно быть никаких обид и претензий, потому что только по-настоящему взрослый человек способен понять и принять эту позицию.

2. Не обращать внимание на суждения друзей

Да, ваш новый ухажер моложе на 15 лет. Да, он не занимает руководящий пост. Да,  у него нет своей квартиры. И вообще, он — племянник вашей лучшей подруги. И что с этого? Люди могут сколько угодно обсуждать за спиной вашу личную жизнь, охать и навешивать ярлыки на вас, но сорокалетнюю женщину абсолютно не должно трогать чужое мнение. Вы живете так, как хотите, и меньше всего обращаете внимание на людские сплетни и пересуды, ведь все они просто завидуют вам.

3. Узаконить свои отношения

Или, по-иному, официально выйти замуж. И не просто тихо расписаться, чтобы никто не узнал, а закатить пышную свадьбу с белым платьем, лимузином, трехэтажным тортом и кучей гостей. И без разницы, что за плечами у вас три развода и несколько закончившихся отношений. Главное то, чем вы живете и чего хотите в данный момент.

4. Продолжать поддерживать дружеские отношения с бывшими кавалерами

К 40 годам наступает такой рубеж, когда мы точно понимаем, каких людей стоит оставлять в своей жизни, а каких нет. И если женщина решает, что дружба с бывшим партнером по отношениям — это приемлемо для нее, значит, так тому и быть. Никакие ультиматумы, претензии и критика мужчины, с которым она встречается сейчас, не должны быть причиной, чтобы обрывать связи со значимыми людьми. Просто нужно суметь все объяснить, разложить по полочкам и, конечно же, не переступать границу дозволенного.

5. Завести ребенка

Даже если удивленные родственники крутят у виска пальцем и перешептываются, что только сумасшедшая в 43 года может решить рожать, отправляйте их куда подальше и смело идите к поставленной цели.

Благо, вы имеете полное право и массу возможностей исполнить свое желание. К тому же, это только личное право вас и вашего мужчины принимать решение о продолжении рода. Современная медицина продвинулась на такой уровень, а здоровье и внешние составляющие женщин после 40 стали настолько на высоте, что можно даже не вспоминать о предрассудках и «страшилках» про позднюю беременность.

6. Быть раскованной и раскрепощенной в спальне

Когда же еще, если не в 40 лет, женщина достигает того пика расцвета, опыта и жизненной силы, что может отбросить в сторону юношеское стеснение, скрытность и низкую самооценку.

Взрослая женщина хорошо знает свои сильные и слабые стороны внешности, умело их маскирует или, наоборот, показывает и, конечно же, открыта к смелым экспериментам с любимым. Кроме того, она прекрасно знает, как соблазнить мужчину и сделать ему по-настоящему хорошо, не обращая внимания на незначительные мелочи.

7. Быть уверенной в себе

Эта уверенность проявляется во всем — в собственной самооценке, взглядах на жизнь, моральных принципах, интересах и взаимоотношении с мужчиной. Взрослая женщина в 40 или чуть за 40 улет уже знает себе цену, никогда не станет размениваться по мелочам, утопать в другом человеке и идти против себя. Именно это позволяет ей быть той самодостаточной и эффектной персоной, которую так ценят и уважают мужчины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook