7 вещей в стиле 70-х, которые необходимы вам в 2018

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Мы предлагаем 7 стильных вещей, с помощью которых можно создать сногсшибательный образ в духе бурных 70-х.

Начиная с весенних коллекций модные дома всё больше погружают нас в эпоху 70-х. Но как подобрать образ, который бы подчеркнул нашу индивидуальность? Кроме того, что предлагают нам на показах, необходимо уметь подбирать и сочетать элементы гардероба так, чтобы образ стал уникальным. Мы предлагаем 7 стильных вещей, с помощью которых можно создать сногсшибательный образ в духе бурных 70-х.

1. Шубка из искусственного меха

На всех показах такие шубки мелькали в различных цветах и разной длины. В коллекции Стеллы МакКартни представлены шубки из эко-меха. А модели в стиле colorblock смотрятся очень уютно. Такую шубку можно носить с чем угодно, от вашего любимого платья до головокружительных каблуков и шляпы с широкими полями. Чтобы полностью ощутить себя звездой 70-х, добавьте к образу расклешённые джинсы, вязаную шапочку и объемный шарф.

2. Расклешённые джинсы

Такая модель — настоящая находка для образа из 70-х, а силуэт элегантно подчёркивает фигуру, особенно если джинсы с завышенной талией. Джинсы-клёш подойдут для всех типов фигуры. Эта модель по праву является самым стильным элементом гардероба 70-х. Выбирайте джинсы из тёмного денима, с высокой талией и расклешёнными брючинами от колена. Такая комбинация лучше всего сбалансирует фигуру. Сочетайте джинсы с обувью на танкетке и классической сорочкой. Также с этим образом будет отлично смотреться пончо — ещё один модный элемент ретро стиля. Помимо танкетки подойдут ботильоны на толстом каблуке.

3. Хлопковая блузка с кружевом

Кружево вносит в образ простоту, но в то же время выглядит очень стильно. Кружевные изделия напоминают о времени молодёжных протестов в 70-х, и поэтому мы не можем пройти мимо этого ретро украшения. Так что если вы ищете блузу с бесподобной кружевной отделкой, выбирайте изделие с длинным рукавом и высоким воротом. Юбка-трапеция и замшевые сапожки до колен отлично подойдут к романтичному образу как летом, так и зимой.

4. Замшевая юбка

Юбка из этого материала — ещё один представитель того времени. Никто не может устоять перед мягкой роскошной замшевой тканью. Выбирайте юбки тёмно-коричневого или верблюжьего оттенка, универсального А-силуэта, который подходит любой фигуре. Длина может быть как короткой, так и до колена. Так как последняя была популярна в 70-х, мы рекомендуем оставить мини-юбки для образа в другом стиле. Идеальное сочетание для замшевой юбки — это вязаная водолазка с длинными рукавами и кожаные ботинки. Для летнего варианта подойдёт деликатная блуза в стиле кантри и симпатичные сандалии.

5. Блуза в стиле кантри

Эпоха бурных 70-х возвращает в моду объёмные и свободные силуэты. Нежные сорочки в стиле кантри занимают особое место. Остановите свой выбор на блузах из хлопка, муслина, шёлка или крепдешина. Не страшно, если вы не разбираетесь в тканях — просто потрогайте ткань, она должна быть очень мягкой. Блуза должна быть воздушной, с красивым шитьём. Такие блузы можно носить с замшевой или струящейся длинной юбкой, расклешёнными джинсами или короткими шортиками.

6. Нежное платье макси с цветочным принтом

Одним из многочисленных трендов 70-х является богемный стиль, в котором преобладали летящие юбки и длинные платья с различными принтами. На последних модных показах богемные образы смотрятся роскошно. Этот романтичный тренд предлагает неотразимый силуэт, с цветочными принтами и невероятной цветовой гаммой. Ткань изделий лёгкая, рукава сделаны из тончайшего материала, вырезы довольно глубокие. Все эти детали создают весьма смелый и привлекательный образ. Добавьте к образу золотые украшения и гладиаторы на каблуке.

7. Рубашка button-down с принтом в стиле ретро

Рубашки никогда не выйдут из моды. Они стильные и универсальные, но ничего не может сравниться с ретро-принтом на блузе или рубашке button-down. Такой элемент гардероба добавляет нотку бурных 70-х в образ. Ищите самые смелые узоры и не бойтесь смешивать разные принты. Такие рубашки можно сочетать с летящей юбкой любой длины и с любым рисунком либо с шортиками. Шикарный образ в стиле 70-х получится, если сочетать такую рубашку с кюлотами. Здесь можно использовать технику colorblock и сделать акцент на обуви. Кожаные клоги на платформе прекрасно сочетаются с любым принтом, добавляя в образ гламур. И так как в этом году тренд направлен на комфорт, этот образ отвечает всем требованиям.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook