7 вещей в сумке, которые выдают жадную женщину

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Бережливая и жадная – две разные женщины.

@blaireadiebee

Есть женщины экономные. Они бережливы и не выбрасывают вещи, если те еще могут послужить. У таких есть, чему поучиться. А есть женщины жадные. Эти дамы тоже не стремятся что-то выбрасывать и регулярно пополняют сумочку запасами всего, что “может пригодиться”. Так что же интересного можно найти в ридикюлях истинно жадных (а не экономных) женщин?

Спичка и старая помада, которая ею выковыривается

Этот старый трюк был актуален во времена дефицита косметики. В советское время и лихие 90-е порой было не так просто достать нужный тон или марку помады. А сейчас… Эта привычка выдает чаще жадность. Ну, действительно, неужели удобно выковыривать остатки помады спичкой или зубочисткой? Хотя бы кисточку специальную можно купить!

Застиранный платок

Платочек или пачка салфеток – вещица однозначно полезная и должна быть в каждой сумке. Но речь о новом и свежем, а не “повидавшем виды” и застиранном. Платочки стоят недорого, и изрядно потрепанный экземпляр выдаст в женщине настоящую скупердяйку, которая экономит на важных предметах личной гигиены. Ну или просто укажет, что ей до себя нет дела.

Пустой футляр из-под пудры

… в котором давно нет пудры. Используется обычно как зеркало. Выглядит такой аксессуар – не очень. Во-первых, он быстро обтирается. Во-вторых, отсутствие пудры обязательно заметят окружающие, когда женщина достанет зеркальце чтобы поправить макияж. Казалось бы, не всем есть дело до чужой сумки, но… Все-таки, все мы живем в обществе, и порой мнение окружения действительно играет роль. А на детали люди всегда обращают внимание и быстро строят мнение о человеке (не зря говорят “встречают по одежке”).

Бесплатные пробники в большом количестве

Миниатюрные духи, помады, кремы – жадная женщина не упустит возможность набрать побольше халявных пробников и положить их в сумочку. Самое интересное, что у нее могут заваляться даже пробники мужской косметики. Не потому что нужны ее мужу, а “на всякий случай” (который, конечно же, не случается).

@onesizemini

Вещи, взятые в кафе

Та же история, что и с пробниками. Если в кафе можно взять что-то бесплатно (салфетки, зубочистки и даже пакетики с сахаром), жадная женщина прихватит горсть и того, и другого, и третьего. Нет, не пару салфеток к кофе на вынос, а побольше, побольше, чтобы сумка не потеряла вес и объем от недостатка халявных вещей.

@grandpajoes

Большущая дырка в подкладке

Или остатки подкладки, которые размахрились от времени. Такой элемент дизайна может свидетельствовать только о большой жадности обладательницы аксессуара. Да, выбрасывать сумку из-за небольшой дырочки – расточительство (ее можно зашить), но пользоваться вещью, которая откровенное отжила свое – перебор даже для экономных особ.

Пачка халявных пакетов

Их же можно брать в супермаркете, пока никто не видит! А потом использовать, например, чтобы завернуть потекший от времени тюбик туши. Да и вообще, зачем пользоваться косметичкой, если можно все (и остатки помады, и ту самую упаковку от пудры) сложить в пакетик.

@peachyapril

Психологи в один голос заявляют: не нужно экономить на себе. Это вовсе не призыв спускать всю зарплату (свою и мужа) на походы по салонам, магазинам (и психологам, конечно). А адекватная позиция, которой должна придерживаться каждая женщина. Проще говоря, жадность до хорошего не доводит. Если вещь испортилась, устарела и не поддается ремонту, ее нужно менять на более “свежий” экземпляр. И в этом нет ничего расточительного.

33
91
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook