7 вещей в женщине, которые раздражают любого мужчину

Анастасия,
редакция Femmie

Женщины иногда искренне не понимают и не замечают, что некоторые моменты их поведения крайне выводят мужчину из себя.

Pexels

Даже самая любимая и дорогая для мужчины женщина иногда невероятно раздражает. Причем, до такой степени, что доводит буквально до бешенства, когда нервы, находясь на пределе, закипают в прямом смысле слова. К слову, сами представительницы прекрасного пола иногда искренне не понимают и не замечают, что некоторые моменты их поведения крайне выводят мужчину из себя, ведь делается это совершенно не специально, а само собой.

1. Слушать и тут же переспрашивать

Он только что сказал вам что-либо и рассказал историю или факт о прошедшем дне, а вы тут же, невинно хлопая глазами, переспрашиваете то, что было произнесено прямо сейчас. Мужчин невероятно это бесит, потому что этим женщина указывает, что совершенно не слушала его и летала в облаках. Спорить тут бессмысленно — да, иногда мы действительно настолько уходим в себя, что пропускаем все слова мимо ушей.

 

2. Наводить порядок в его вещах

В хранении одежды и личных вещей у мужчин существует особая, понятная только им система и иерархия. И когда женщина вторгается в этот мир хаоса с уборкой и ревизией — это сродни личному оскорблению, потому что после такого наведения порядка рушится целая структура. Мужчины невероятно злятся, когда пытаются разобрать их завалы, склады и горы хлама — ведь все это невероятно нужный и необходимый им скарб.

3. Очень долго собираться

Когда женщина на вопрос мужчины, скоро ли она будет готова, отвечает, что через 5 минут, это значит, что она еще лежит в ванне и совсем не начинала наводить марафет. Даже самый терпеливый партнер, который верно ждет свою любимую, когда она будет при полном параде, в глубине души рвет и мечет, не понимая, как можно собираться настолько долго и тратить на это уйму драгоценного времени.

4. Брать его телефон

Даже если у вас очень доверительные отношения, и вы ничего не скрывает друг от друга, телефон — это та вещь, которая в наше время, пожалуй, является самой личной и интимной. Мужчины крайне не любят, когда любимая женщина берет его телефон и, тем более, изучает содержимое. Во-первых, это просто слишком беспардонно, а, во-вторых, не стоит так нахально переходить личные границы.

5. Составлять списки покупок

Любой мужчина считает, что списки покупок — это абсолютно бесполезнейшее занятие, так как на это тратится слишком много времени и, в итоге, зайдя в супермаркет, все равно набираешь уйму ненужных вещей. Поэтому, когда женщины скрупулезно вспоминают, что надо купить и аккуратно записывают это на листочек, мужчины крайне раздражаются и недоумевают.

6. Спрашивать «Я толстая?»

Сюда же можно отнести практически все вопросы, касающиеся женской внешности. Когда дама такое спрашивает, мужчины просто теряются и не знают, что ответить. Ведь если сказать нет, то в ответ будет масса претензий, что он нагло врет и специально говорит это, чтобы не расстраивать ее. А если сказать да, то обида будет еще больше, ведь в таком случае открыто признан женский недостаток. Вот бедняги мужчины и начинают трястись от страха и негодования, как только слышат эту реплику в свой адрес.

7. Делать, то чего не умеешь

Например, ремонтировать машину, реанимировать зависший компьютер или парковаться. Ведь именно после этого начинается масса проблем и фразы типа «Оно само», «Я не хотела» и «Так получилось». А расхлебывать все, конечно приходится мужчине, на которого ложится вся ответственность.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook