7 веских причин раз и навсегда отказаться от джинсов в облипку

Александра,
редакция Femmie

Вы даже не догадывались, насколько зауженные джинсы могут вредить вашему здоровью.

Вы можете любить или не любить узкие джинсы, но как показали медицинские исследования, джинсы-скинни могут быть потенциально опасны для здоровья.

Вот причины, по которым вам не стоит носить узкие джинсы, по крайней мере, каждый день.

Они могут повредить нервную систему

Будем честны. Ваши джинсы должны быть довольно жесткими, чтобы вызвать повреждение нервов. Однако это возможно. Они препятствуют нормальному кровоснабжению мышц ног, вызывая отеки и повреждение нервов. Кроме того узкие джинсы могут вызвать онемение, покалывание и нервную боль в области бедер и паха, дискомфорт во время движения.

Так что носите джинсы-скинни лишь в отдельных случаях и не делайте в них никаких активных движений.

Они могут привести к изжоге

Как бы странно это ни звучало, один из самых простых способов вызвать изжогу — носить обтягивающую одежду. Когда вы едите в брюках, которые слишком стягивают талию и живот, у вас может повыситься давление на внутренние органы и могут появиться проблемы с пищеварением.

Решение — не носить узкие джинсы (и любую другую утягивающую одежду) во время приема пищи.

Они могут понизить вашу самооценку

Наибольшая опасность джинсов-скинни скорее связана с вашим психическим здоровьем, чем с физическим. Дело в том, что независимо от того, насколько вы стройны, зауженные джинсы почти всегда еле влезают в вас, что заставляет вас чувствовать себя толстой, хотя это далеко не так. Это плохо для вашей самооценки и может привести к ненужным ограничениям в еде. Поэтому, если вы когда-либо замечали, что плохо себя чувствуете, когда носите узкие джинсы, выбросьте их. Это просто того не стоит.

Они могут повредить ваши мышцы

Если вы планируете быть на ногах большую часть дня, выбирайте более свободные брюки, которые оставят мышцам достаточно пространства и не будут мешать нормальному кровообращению. Узкие джинсы могут настолько сильно ограничить мышцы, что вы будете чувствовать сильный дискомфорт во время и после их ношения.

Они могут вызвать онемение в ногах

Обратите внимание на то, как ваши ноги чувствуют себя, когда вы носите узкие джинсы. Если вы чувствуете некоторое онемение или покалывание в течение дня, то откажитесь от узких джинсов. Также от скинни стоит отказаться, когда вы делаете тяжелую работу (перетаскиваете предметы или делаете физические упражнения). Был случай, когда женщина в узких джинсах помогала своему больному приятелю передвигаться, и в итоге сама оказалась в больнице — она повредила мышцы и нервы в икрах из-за слишком узких джинсов.

Они могут стать причиной сугубо женских проблем

Помимо повреждения мышц и нервов, узкие джинсы могут стать причиной и других проблемам со здоровьем. Мужчины должны быть осторожны, потому что узкие джинсы могут повлиять на количество сперматозоидов. Дамы же должны знать, что скинни могут привести к инфекции мочевыводящих путей. Но это лишь в том случае, если вы будете носить их слишком часто.

Они больше не в моде

Еще одна причина подумать о том, чтобы выбросить свои узкие джинсы, заключается в том, что они уже не актуальны и вышли из моды. Так почему бы не попробовать что-то новое? Сейчас дизайнеры предлагают множество новых модных фасонов джинсов и брюк: брюки с широкими штанинами, джинсы-бойфренды свободного кроя и многие другие. Так что будьте открыты для более расслабленных и модных силуэтов денима.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook