7 вредных привычек, которые могут испортить ваши отношения

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Многие женщины, жалуясь на неудачные отношения, часто сами становятся причиной тому, что роман сходит на нет. Все дело в том, что для многих из нас в отношениях характерны вредные привычки, которые сильно осложняют жизнь партнеру.

От каких привычек в отношениях стоит отказаться, чтобы ваш роман стал счастливым?

1. Вы живете его жизнью
Раньше у вас, конечно, была своя жизнь — вы часто встречались с подругами, занимались спортом, посещали какие-то мероприятия и часто ездили в гости к родителям. Но потом появился он, и ситуация в корне поменялась — теперь каждый день после работы вы спешите домой, чтобы приготовить любимому вкусный ужин, погладить его рубашки и подробно расспросить, как прошел его день. Вам кажется, что так и должно быть — ведь это отношения.

На самом деле, конечно, не должно — ведь вы стали партнершей своего мужчины, а не его домохозяйкой. Если вы продолжите посвящать жизнь целиком ему, отношения очень быстро ему наскучат. А что тогда будет с вами?

2. Вы ревнуете его
Стоит ему взглянуть на женщину, которая идет по другой стороне улицы, слишком пристально разглядывать вашу подругу или (не дай бог!) слишком тепло упомянуть о своей коллеге, вы приходите в бешенство. Вы хотите быть для него единственной и неповторимой, и другим женщинам в ваших отношениях совершенно не место.

Все это рано или поздно приведет к тому, что у него кончится терпение. Даже если ему льстит то, что вы его ревнуете, тотальный контроль мало кому по душе.

3. Вы не даете ему права на эмоции
У него был сложный день на работе — он так долго трудился над этим проектом, а начальник разнес его в пух и прах, и отправил все на доработку. И вот он, уставший и вымотанный морально и физически, возвращается домой и не хочет совершенно ничего — ни горячий ужин, ни секс, ни, тем более, разговаривать и обсуждать дела на работе. А вы обижаетесь на него — как так можно? Ведь вы — пара, а значит все у вас должно быть общее.

На самом деле, конечно, нет. Он имеет полное право на личное пространство — как и вы. Согласитесь, у всех нас иногда бывают сложные дни.

4. Спустя какое-то время вы запустили себя
Многие женщины полагают, что если им удалось поймать мужчину и завести с ним серьезный роман, то их цель выполнена — он уже никуда не сбежит. Поэтому можно наконец расслабиться, перестать тренироваться, забыть о диетах и не тратить деньги на салон красоты.

Нельзя. Помните о том, что каждый мужчина любит глазами. Вы можете быть бесконечно хорошей, но это не спасет вас от того, что он будет разглядывать красоток на улицах. А кроме того, разве ухаживать за собой нужно только ради мужчины?

5. Вы делаете ему намеки, а он их не понимает
Навсегда избавьтесь от привычки говорить намеками. Ну не понимают мужчины, что если вы оставили на обеденном столе журнал, раскрытый на странице с модными шубками, это значит, что вы хотите подарок. Для них это просто журнал, случайно забытый на столе.

6. Вы срываетесь на нем
Как уже было упомянуто выше, у всех нас бывают плохие дни. Но это совершенно не означает, что свое плохое настроение нужно сливать на него. Наверняка у него самого полно проблем. И возвращаться домой к женщины, которая все время не в себе, совершенно не хочется. Лучше установите собственные границы и попросите любимого не трогать вас, пока вы не остынете.

7. Вы пытаетесь переделать мужчину
И это самая страшная ошибка всех женщин. Если вы выбрали этого мужчину, значит он устраивает вас таким, какой он есть. А если нет, то вам лучше поискать себе более подходящего партнера. Пытаться переделать мужчину и заставить его следовать вашим командам — не только почти невозможно, но еще и весьма унизительно для мужчины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook